Новости

24 августа 2014, 23:36

Анатолий Журавлев: "Чемпионат Европы мы провалили"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев, подводя итоги чемпионата Европы в Берлине, на котором национальная команда выиграла одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали, отметил, что при подготовке к турниру были допущены определенные ошибки. Так специалист отметил, что прежде всего вопросы будут заданы опытным спортсменам.

– Будем предельно точны и самокритичны, – предупредил Анатолий Журавлев. – В общекомандном зачете чемпионат Европы мы провалили. Это – объективная реальность. Есть много вопросов к опытным спортсменам. Но в то же время нельзя не отметить очевидный прогресс наших юных пловцов. Мы ожидали, что будет немного тяжеловато, учитывая количество дебютантов чемпионата Европы – 27 из 42 участников соревнований. Но мы не ожидали такого низкого уровня выступлений опытных спортсменов. Подготовка ряда ведущих российских пловцов по индивидуальным программам в регионах и за границей не привели к ожидаемым результатам. В течение недели мы подготовим детальный анализ, на основе которого примем безотлагательные меры.

– Капитан сборной России Евгений Коротышкин продолжит карьеру?

– Евгений Коротышкин возвращается из Италии в Москву, и в ближайшее время примет решение о дальнейшей карьере. Он много сделал для российского плавания и вправе сам определять свою спортивную судьбу.

Источник: allsportinfo.ru