23 апреля 2015, 19:53

Ефимова стала второй в комплексном плавании на дистанции 200 метров, Морозов завоевал пятое золото чемпионата России

Егор ПОЗДНЯКОВ

Виктория Андреева обошла Юлию Ефимову на дистанции 200 метров комплексным плаванием на чемпионате России. Бронзовая медалистка Олимпийских игр-2012 заняла второе место, третьей стала Яна Мартынова. Никому из них не удалось выполнить норматив для участия в чемпионате мира, который пройдет в этом году в Казани. Наталья Ловцова стала первой на дистанции 50 метров баттерфляем, установив новый рекорд России – 26,05. Второй стала Светлана Чимрова, замкнула тройку Алина Кашинская.

Чемпионом страны в заплыве на 100 метров баттерфляем стал Вячеслав Прудников. Вместе с занявшим второе место Александром Попковым им удалось отобраться в Казань. Третье место досталось Евгению Коптелову.

Золото на дистанции 200 метров кролем завоевал Александр Красных. Серебряная награда досталась Александру Сухорукову, бронза – Никите Лобинцеву. Красных и Сухоруков выполнили норматив и поедут на мировое первенство. В заплыве на 50 метров тем же стилем первым финишировал Владимир Морозов, для которого это золото стало пятым на этом чемпионате. Также он смог отобраться на ЧМ-2015. Второе место занял Андрей Гречин, Евгений Лагунов – третье.