Новости

31 июля 2017, 00:24

Евгений Лагунов: "С такими результатами у российских пловцов отличные шансы на победу в Токио-2020"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Призер Пекина-2008 Евгений Лагунов отметил, что российская команда имеет хорошие шансы на успех на Олимпиаде-2020 в Токио. На завершившемся сегодня чемпионате мира российские пловцы заняли третье место в медальном зачете, завоевав 10 (3+3+4) наград.

- С такими результатами у российских пловцов отличные шансы на победу в Токио, - приводит ТАСС слова Лагунова. - У нас молодая сборная, им есть что доказывать, и в первую очередь - самим себе. Антон Чупков, Кирилл Пригода, Евгений Рылов - это ребята, способные составить конкуренцию сильнейшим пловцам мирового уровня, а те результаты, которые наши парни демонстрируют сейчас, далеко не предел. Уверен, что это предвестники будущих олимпийских побед.

Женская сборная также может побороться за медали олимпийского первенства. Юлия Ефимова не только задает отличный темп, но и показывает достойный пример, к которому стоит стремиться. Хорошие результаты показывают и другие девчонки, так что, думаю, наши девушки по количеству медалей не должны уступить мужской сборной.

Источник: http://tass.ru/sport/4450556