Новости

14 декабря 2017, 12:14

Владимир Сальников: "Я искренне надеюсь, что пловцы добавят позитива спортсменам, которые поедут на зимние Игры отстаивать честь страны"

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников отметил, что российские спортсмены отлично провели первые дни чемпионата Европы. Также он выразил надежду, что успехи пловцов добавят позитива в будни российского спорта.

– Обычно мы в первый-второй день раскачиваемся, а потом начинаем завоевывать медали, а тут уже в первый день такой задел сделали, – цитирует "Р-Спорт" Сальникова. – Думаю, настрой на оставшиеся дни будет хорошим. И я искренне надеюсь, что в той негативной ситуации, в которой оказался наш российский спорт сейчас, когда представители зимних видов спорта ждут решения по допуску на Игры, победы ребят станут светлым лучом, добавят позитива спортсменам, которые поедут на зимнюю Олимпиаду и будут там отстаивать честь страны.

Отметим, российские пловцы одержали три победы в первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене. Первенство завершится 17 декабря.