Новости

5 марта 2017, 15:59

Юлия Ефимова: "На чемпионат мира планирую отбираться на этих же дистанциях"

Роман Шишов
Корреспондент

Россиянка Юлия Ефимова осталась довольна результатами Открытого чемпионата штата Новый Южный Уэльс, который завершился в Австралии. Однако, по ее словам, сбор для ее команды получился тяжелым из-за смены тренировочного режима. Ефимова выиграла на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брассом.

– Мы относились к турниру, как к проходящему тренировочному старту, а получилось даже лучше, чем планировали, – приводит ТАСС слова Ефимовой. – Я довольна такими результатами, показанными всего после 3,5 недели тренировок. Это были тяжелые три недели, я сразу включилась работу, без поблажек. В последние недели вышла на свои скорости.

Сбор был тяжелый, было трудно перестраиваться – другие тренеры, другие тренировки. После операции чувствовала себя отлично, но в Австралии под кондиционерами простудилась, надеюсь, скоро снова все пройдет.

На чемпионате России планирую выступить на всех дистанциях брассом и на 200 м комплексом. На чемпионат мира планирую отбираться на этих же дистанциях. Если не будет мешать моим дистанциям, может, выступлю на 50 м кролем или на спине.


 

Источник: http://tass.ru/sport/4071999