Статьи

1 марта 2018, 11:35

Задержание Ефимовой. Что известно на данный момент

Пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова 30 декабря 2017 года была задержана полицией Лос-Анджелеса.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

В среду в ряд спортивных изданий поступили сообщения из США о том, что российская спорсменка стала участницей ДТП, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения.

Подтверждающий документ. Фото "СЭ"
Подтверждающий документ. Фото "СЭ"

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В ответ на официальный запрос "СЭ" в департаменте полиции Лос-Анджелеса сообщили, что Ефимова действительно была задержана. На сайте полиции указано, что в этот день гражданка Юлия Ефимова, зеленоглазая, белокурая, рожденная 3 апреля 1992 года, была задержана в 00.38 за легкий проступок и отпущена в 06.32 под залог в размере 5 тысяч долларов.

Юлия ЕФИМОВА. Фото Александр Федоров, "СЭ"
Юлия ЕФИМОВА. Фото Александр Федоров, "СЭ"

ЧТО СКАЗАЛА САМА СПОРТСМЕНКА

– У меня все хорошо. Готовлюсь к соревнованиям – в четверг начинаю выступать. В СМИ пишут громкие заголовки, не проверяя информацию. Не поддавайтесь на провокации, – отметила Ефимова. (RT)

РЕАКЦИЯ

Представитель Ефимовой Ольга Елисеева не подтвердила сведения о том, что проживающая в Калифорнии спортсменка стала участницей ДТП.

– Эти слухи не соответствуют действительности, – сказала "СЭ" Елисеева. – Проще говоря, это все неправда. Не было ни автомобильной аварии, ни тем более алкогольного опьянения. Не знаю, откуда все это взялось. В настоящее время Юля находится на сборах в США со своим тренером. У нее все в порядке.
 

В пресс-службе Всероссийской федерации плавания сообщили, что Ефимова после предполагаемого инцидента не обращалась за юридической помощью.

– Нам ничего неизвестно о задержании Ефимовой. За юридической или какой-то другой помощью она к нам не обращалась. Все вопросы лучше адресовать ее представителю", – сказали "СЭ" в пресс-службе ВФП.
 

Отец Ефимовой Андрей Ефимов отметил, что ему не известно о том, что его дочь была задержана.

- Мне ничего не известно об этом случае. Да, Юля сейчас находится в США, тренируется здесь. Но эту информацию я никак не могу прокомментировать, не знаю, откуда берутся подобного рода слухи и почему они распространяются. Нет чтобы хорошее что-нибудь написать, так высасывают новости из пальца. Мне ничего об этом не известно, - сказал Ефимов (ТАСС)