Синхронное плавание

13 апреля 2017, 13:15

Ромашина хотела бы возобновить карьеру к чемпионату мира 2019 года

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина при идеальном раскладе хотела бы возобновить карьеру к чемпионату мира-2019 по водным видам спорта в Кванджу.

В течение карьеры россиянка участвовала в трех Олимпиадах - 2008, 2012 и 2016 гг. На Играх в Рио-де-Жанейро она завоевала две золотые медали в дуэте с Натальей Ищенко и в соревнованиях групп. По окончании турнира синхронистка объявила, что делает паузу в карьере. Также спортсменка является восемнадцатикратной чемпионкой мира.

- Наверное, все будет зависеть от здоровья и от состояния российской команды, если нужно будет закрывать тылы, я буду стараться вернуться к следующему сезону, - приводит ТАСС слова Ромашиной. - Если я буду видеть и понимать, что у России есть команда, дуэт, соло, которые способны конкурировать и занимать первые места на чемпионате Европы, который будет уже в следующем году, то, наверное, я пропустила бы еще год и вернулась бы уже к чемпионату мира 2019 года. Время все покажет, но на данном этапе самое главное - это не то что рвение, а желание попасть на Олимпиаду в Токио именно в роли спортсменки.

Источник: http://tass.ru/sport/4180159