Теннис

5 апреля 2018, 12:08

Россия - Австрия. Первыми сыграют Рублев и Новак

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

В четверг, 5 апреля, в Москве состоялась жеребьевка матча второго круга группы I Кубка Дэвиса в зоне Европа/Африка между сборными России и Австрии. Капитан национальной команды Шамиль Тарпищев заявил первым номером Андрея Рублева, вторым - Даниила Медведева.

В первый день, в пятницу 6 апреля первыми сыграют Рублев и Деннис Новак, следом - Медведев с Себастьяном Офнером.

В субботу на парную комбирацию заявлены Евгений Донской/Карен Хачанов и Юрген Мельцер/Филипп Освальд. Рублев должен сыграть с Офнером, а Медведев - с Новаком.

Напомним, что капитаны могут вносить изменения в первоначальную заявку.

Рублев и Хачанов дошли до финала "Мастерса" в Майами в паре. В субботу, 31 марта, они уступили американцам Бобу и Майку Брайанам и только во вторник прилетели в Москву.

Добавим, что с сезона-2017 в низших дивизионах Кубка Дэвиса матчи проводятся два дня, а не три, как в Мировой группе. В пятницу - две одиночные встречи, в субботу - парная игра и еще две одиночки. Каждый поединок играется в формате трех сетов, а не пяти, как прежде.

Матч Россия - Австрия пройдет 6-7 апреля на Малой спортивной арене Лужников. Победитель получит право сыграть в матче плей-офф за место в Мировой группе в сентябре.