9 февраля 2013, 17:31

Кириленко победила Дате-Крумм, Россия повела в четвертьфинале с Японией

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Мария Кириленко принесла первое очко в копилку сборной России в матче 1/4 финала Кубка федерации с Японией в СК "Олимпийский". В двух сетах 26-летняя россиянка, игравшая на фоне простуды, взяла верх над Кимико Дате-Крумм. Эта победа стала первой для москвички за карьеру в противостоянии с 42-летней японкой (ранее - два поражения в Сеуле в 2009 году и Хертогенбоше в 2011-м).

В первом сете соперницы довели дело до тай-брейка, который выиграла Кириленко - 7:3 - после 67 минут борьбы. Во втором россиянка уверенно повела 5:1, однако Дате-Крумм выдала ответный рывок - 4:5 и подача хозяйки корта. После этого москвичка сумела справиться с ситуацией и с четвертой попытки реализовала матч-болл на 69-й минуте партии.

Во втором матче дня сыграют Екатерина Макарова и Аюми Морита.