Теннис

3 февраля 2016, 13:43

Мария Шарапова: "Не думаю, что буду играть с Голландией"

Роман Шишов
Корреспондент
Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Первая ракетка России Мария Шарапова на состоявшейся в среду в Москве пресс-конференции подтвердила, что вероятность того, что она сыграет в ближайший уик-энд в матче 1/4 финала Кубка федерации с Голландией, невысока. При этом она добавила, что не планирует принимать участия в соревнованиях до турнира в Индиан-Уэллсе, который стартует в начале марта.

– Что вы думаете о сборной Голландии, с которой вам предстоит играть? – вопрос Шараповой от журналистов из Голландии.

– Я не очень хорошо знаю голландскую команду. Мне известны только пару игроков. Но, на мой взгляд, это не так важно. Главное, сыграть в свой теннис.

– Какова ваша роль в команде – вы будете играть, выступите в роли спарринг-партнера или просто болельщика?

– Не думаю, что буду спарринг-партнером. Не думаю, что буду играть. Скорее всего, буду просто поддерживать команду. Но окончательное решение мы примем в ближайшие дни.

– Чем вы занимались после поражения на Australian Open?

Я полетела в Германию к доктору, чтобы показать свою травмированную руку. К сожалению, я получила повреждение на турнире в Брисбене, из-за чего была вынуждена пропустить те соревнования. И буду пропускать их и дальше, вплоть до Индиан-Уэллса. Мне нужно было срочно показать руку медикам, а сейчас – провести все необходимые процедуры по восстановлению. (Мария НИКУЛАШКИНА)