Теннис

7 сентября 2014, 04:43

Веснина и Макарова выиграли US Open в парном разряде!

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами Открытого чемпионата США в парном разряде. В финале они победили в трех сетах итальянку Флавию Пеннетту и Мартину Хингис из Швейцарии. Для российского дуэта это второй титул "Большого шлема" - после победы на Roland Garros-2013. Также Макарова и Веснина являются финалистками Australian Open-2014.

Начало поединка у россиянок получилось крайне тяжелым: в первом же гейме они отдали свою подачу, а шансов на ответный брейк соперницы им практически не давали. Легко выиграв первый сет, во втором Пеннетта и Хингис тоже довольно быстро повели с брейком - 3:2, но именно в этот момент Макарова и Веснина сумели внести в игру перелом. Они выиграли шесть геймов подряд - четыре во второй партии и два в третьей.

Еще один ключевой момент встречи случился в 6-м гейме третьего сета при счете 3:2 на подаче Весниной. Пеннетта и Хингис были близки к тому, чтобы взять подачу соперниц и сравнять счет, однако на брейк-пойнте россиянки успешно воспользовались видеоповтором и добились пересмотра судейского решения. В итоге вместо проигранного гейма россиянки получили счет "ровно" и в итоге отстояли свою подачу, а следом сделали четвертый брейк за матч, не оставив шансов швейцарско-итальянской паре.