Теннис

6 июня 2015, 21:37

Анна Чакветадзе: "Если Уильямс с такой игрой побеждает на Roland Garros, то может выиграть и Уимблдон"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе заявила, что у американки Серены Уильямс есть все шансы собрать "Большой шлем" в этом сезоне. Сегодня Уильямс в финале Roland Garros обыграла чешку Люси Шафаржову (6:3, 6:7 (2:7), 6:2).

– Выиграть "Большой шлем" Серене будет сложно, но возможно, – цитирует "Р-Спорт" Чакветадзе. – Для Уильямс важно удачно выступить на Уимблдоне, поскольку в прошлом году она там не блеснула. В этом сезоне она будет по-особенному настраиваться на этот турнир. Но ей нужно совершенствоваться – на быстрых кортах есть свои серьезные соперники, это и Петра Квитова, и Мария Шарапова. С такой подачей, как в финале Roland Garros, на Уимблдоне ей выиграть будет сложно.

Если мы посмотрим на имена последних победителей Roland Garros, то там есть и Мария Шарапова, которая также играет в активный теннис. Все-таки на Roland Garros корты достаточно быстрые, и с каждым годом они, на мой взгляд, становятся все быстрее и быстрее. То же самое происходит и с грунтом на турнирах в Риме, в Мадриде – мяч отскакивает гораздо быстрее, чем раньше. В любом случае если Серена, не показывая лучший теннис, может побеждать на Roland Garros, то на Уимблдоне от нее можно ждать серьезных результатов.