Классика Федерер - Надаль: битва в Париже. Как это было

В полуфинале Roland Garros.

7 июня, 16:27
0

И все! 3-0 по сетам в классическом противостоянии Надаля и Федерера (6:3, 6:4, 6:2). Швейцарца хватило всего лишь на половину матча. Дальше у Рафы получалось все и даже больше. Конечно, сыграл свою роль и ветер, но оба теннисиста были в равных условиях. Надаль в погоде за 12-м титулом Открытого чемпионата Франции, где в финале сыграет против победителя пары Джокович - Тим. На этом все, до скорых встреч!

7 июня, 16:26
0

5:2. Федерер без проблем берет свою подачу, продлевая свою жизнь на турнире.

7 июня, 16:24
0
7 июня, 16:22
0

5:1. Огромное преимущество у Надаля. Дал он возможность сопернику дойти до 30:30, давно равно было, но классные подачи и два срыва у Федерера - и все.

7 июня, 16:14
0

4:1. С двумя брейками Рафа берет гейм. Уже все играет за него. И торс, и линии, и мяч, кажется. Ну что же, остается два гейма испанцу до победы. А Роджеру пожелаем удачи собраться и подарить интригу.

7 июня, 16:10
0

3:1. Федерер моментально вернулся в игру, забив два сумасшедших мяча, но Надаль быстро себе вернул преимущество. Гейм испанец завершил и вовсе эйсом.

7 июня, 16:05
0
7 июня, 16:04
0

2:1. Федерер расклеился. Ничего у него не получается, простые мячи летят в аут. А в конце от сетки мяч угодил в Роджера и упал на его половину корта.

7 июня, 16:02
0

1:1. Надаль с помощью подач выиграл гейм, "всухую". Сейчас испанец выглядит намного мощнее соперника.

7 июня, 15:59
0

0:1! Удержал Федерер свою подачу, хотя опять начал пропускать обводки Надаля. Рафаэлю при 30:40 на чужой подаче не повезло, мог заканчивать гейм, но на силу пробил в трос.

7 июня, 15:55
0

И еще минутка красоты.

7 июня, 15:52
0

6:4! Уверенно, не отдав сопернику ни единого розыгрыша, Надаль берет шестой гейм! Что же, 2-0, испанец разыгрался.

7 июня, 15:49
0

А вы пока посмотрите этот яркий розыгрыш.

7 июня, 15:48
0

5:4! Брейкует Надаль! И сейчас будет подача на сет! Федерер наступает на одни и те же грабли! Идет к сетке, укорачивает, а дальше Надаль бьет в пустой угол. Плюс два шальных форхенда прошло, везет испанцу.

7 июня, 15:39
0

4:4. Надаль от сетки в коротко розыгрыше успел даже смэш сделать, Федерер там никак не реагировал. Ну а самые важные очки - это два бекхенда в обводку Роджера, швейцарец даже в падении не доставал.

7 июня, 15:34
0

3:4. Надаль начал с идеального приема на вылет, а дальше Федерер устроил расстрел сопернику. Кажется, брейков у нас будет меньше, соперники уже привыкли играть по ветру, и знают, как лучше действовать.

7 июня, 15:30
0

3:3. Надаль старается на подаче выходить на удар с форхенда. Когда это проходит, швейцарец уже мотается по корту, и дело времени, когда он допустит ошибку.

7 июня, 15:26
0

2:3. А Федерер не только хорошо подавал, а и решился на выходы к сетке и благодаря им все выиграл. Ну что же, время испанца отвечать.

7 июня, 15:23
0

2:2. Надаль по ветру справился с первой подачей и без проблем забрал гейм. А теперь самое интереснее. Против ветра будет подавать швейцарец.

7 июня, 15:17
0

1:2! Вот это красота! Решающий мяч с четвертого брейк-поинта Надаль вколотил под дальнюю линию в обводку, принимая удар со смэша Федерера! На жилах вытащил!

7 июня, 15:12
0

0:2! А вот против ветра Надаль не берет свою подачу! Жара начинается! Два розыгрыша вообще были обидными. Сначала мяч сорвался на трибуны, а потом ветром отнесло укороченный в аут.

7 июня, 15:06
0

Один из главных моментов первого сета.

7 июня, 15:05
0

0:1. Второй сет начался с подач Роджера. Федерер начал использовал традиционные укороченные, Надаль что-то не может их принять.

7 июня, 14:58
0

6:3! Повезло Надалю, когда это было нужно! Два сет-бола испанец не использовал, зато потом из одного угла пустил под противоположный дальний - мяч упал четко на линию! 1-0 по сетам в пользу Рафы.

7 июня, 14:53
0

5:3. Что тут сказать, Роджер вообще не дал сопернику ни единого розыгрыша взять.

7 июня, 14:50
0

5:2. Свою подачу Надаль берет без особых проблем. Вот дело и подходит к финишу первого сета.

7 июня, 14:42
0

4:2. Сразу пять брейк-поинтов не использовал Надаль на чужой подаче. В первом из них Федерер вообще дважды пробил в линию, а Рафа чуть-чуть не угодил в корт, когда Роджер был отыгран. Дальше начался парад сумбура, но срывы ударов у швейцарца, и вновь преимущество у "Короля грунта".

7 июня, 14:28
0

3:2. Федерер все чаще выходит к сетке, даже на чужой подаче. Один из лучших розыгрышей мы уже увидели, когда Роджер укоротил мяч под заднюю линию так, что Рафа не смог даже сыграть. С левой руки прошло вообще идеально, вот и брейк от швейцарца.

7 июня, 14:26
0

А вот и статистика битвы монстров мирового тенниса.

7 июня, 14:24
0

3:1. Как только соперники обменялись половинами корта, так и теннис начался другой. Надаль разу раз с форхенда был точно в угол, но мяч сваливался за корт. Ну и два эйса от Роджера.

7 июня, 14:21
0

3:0. "Под ноль" берет свою подачу испанец. Ради справедливости, стоит сказать, что после перемены сторон, против ветра придется играть как раз Надалю. А только что все решила первая подача.

7 июня, 14:20
0

Много исторических фото легендарного сражения.

7 июня, 14:17
0

2:0. Очень сильный ветер на корте. Мяч, порой, летит совсем не так, как бы хотелось всем. Надаль прерывает серию из 31 проигранного гейма кряду на подачах швейцарца.

7 июня, 14:10
0

1:0. В первом же гейме Федерер имел возможность для брейка после удара на вылет, но Надалю на помощь пришла подача. Пошли качели пошли на десять минут, в итоге, Рафа с помощью подачи закрутил и вырвал.

7 июня, 14:06
0

И мы начинаем. Первым подает Надаль.

7 июня, 14:05
0

Сгущаются тучи над кортом, так что в любую минуту игру могут прервать. Но для начала ее все равно нужно начать.

7 июня, 14:02
0

Полтора года не встречались соперники после Шанхая, и вот они снова вместе. Всего лишь по одному сету они проиграли по ходу турнира, находятся в хорошей форме, так что подтягиваемся к экранам поскорее. Во Франции статистика в пользу испанца - 5-0, но все же бывает в первый раз.

7 июня, 14:00
0

Здравствуйте! Как только все узнали, что Рафаэль Надаль и Роджер Федерер находятся в одной части турнирной сетки, только и ждали этого матча. И вот, схватка в полуфинале, скучно точно не будет.