Теннис

Live

25 января 2023, 13:50

Рублев проиграл Джоковичу в четвертьфинале Australian Open: онлайн-трансляция матча

Четвертьфинальная игра Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

24 января, 21:00
1
0

Всем привет!

В Мельбурне все ближе к развязке первый в сезоне турнир «Большого шлема» — Открытый чемпионат Австралии. В среду, 25 января, состоятся два оставшихся четвертьфинала в мужском одиночном разряде. В одном из них россиянин Андрей Рублев встретится с сербом Новаком Джоковичем. Матч начнется не ранее 11:30 по московскому времени. Будем следить за игрой. Присоединяйтесь!

24 января, 21:05
0

Матч Рублева и Джоковича в России еще можно посмотреть на платформе Eurosport, если вы ранее успели оплатить подписку. Здесь вас ждет текстовая трансляция этой встречи.

24 января, 21:10
0

У Рублева пятый номер посева на турнире. Ранее российский теннисист в Мельбурне победил австрийца Доминика Тима (6:3, 6:4, 6:2), финна Эмиля Руусувуори (6:2, 6:4, 6:7, 6:3), британца Даниэля Эванса (6:4, 6:2, 6:3) и датчанина Хольгера Руне (6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6).

Поединок с Руне — отдельный вид искусства. В решающем пятом сете Рублев уступал со счетом 2:5, а на чемпионском тай-брейке — 0:5, но забрал партию — 7:6 (11:9).

24 января, 21:15
0

«Мне никогда в жизни не удавалось выигрывать подобные матчи. Это первый раз, когда я победил в подобной игре, учитывая то, что это еще произошло на совершенно особенном для меня турнире. Невероятный матч, чтобы выйти в четвертьфинал. Так что это то, что я наверняка запомню на всю свою жизнь. У меня нет слов, я дрожу от счастья», — сказал Рублев.

24 января, 21:20
1
0

Джокович — четвертая ракетка соревнований. Серб на Australian Open выбил испанца Роберто Карбальеса-Баэну (6:3, 6:4, 6:0), француза Энзо Куако (6:1, 6:7, 6:2, 6:0), болгарина Григора Димитрова (7:6, 6:3, 6:4) и австралийца Алекса Де Минора (6:2, 6:1, 6:2).

Джокович — 9-кратный чемпион Австралии и 21-кратный победитель турниров «Большого шлема». Конечно, серб мечтает как можно скорее догнать рекордсмена Рафаэля Надаля, у которого 22 титула.

24 января, 21:25
1
0

Рублев и Джокович встречались друг с другом трижды: две победы у серба при одном успехе россиянина.

Андрей побеждал в апреле 2022-го в финале турнира в Белграде — 6:2, 6:7, 6:0. Новак брал верх в 2021-м на групповом этапе Итогового турнира в Турине — 6:3, 6:2, а также на групповой стадии Итогового в 2022-м — 6:4, 6:1.

24 января, 21:30
1
0

«Понимаю, что обыграть Джоковича очень сложно, особенно на «Шлемах». У него огромный опыт по победам в таких матчах. Он один из лучших теннисистов в истории. Единственный шанс, который у меня есть, — показывать свою лучшую игру и бороться за каждый мяч. Вот и все. По поводу его травмы я не задумываюсь. Он играет и побеждает», — сказал Рублев перед четвертьфиналом Открытого чемпионата Австралии.

24 января, 21:35
0

Победитель матча Рублев — Джокович в полуфинале встретится с сильнейшим в противостоянии американцев Бена Шелтона и Томми Пола.

И не забудем, что в другой половине сетки Карен Хачанов уже вышел в топ-4. А его соперник по пятничному полуфиналу — Стефанос Циципас.

25 января, 11:39
0

Томми Пол победил соотечественника Бена Шелтона — 7:6 (8:6), 6:3, 5:7, 6:4. Таким образом Пол дожидается окончания нашего матча, который начнется ориентировочно в 11:45 мск.

25 января, 11:40
0

Андрей Рублев первым появился на корте, Новак Джокович — вторым. После разминки начнём.

25 января, 11:47
0

Начали. Первым на подачу выходит Джокович.

25 января, 11:48
0

15:0. С двойной ошибки начал матч Джокович.

25 января, 11:49
0

15:15. Вторая подача соперника ставит Рублева в тупик. Прием в сетку.

25 января, 11:50
0

15:40. Выправляет положение в гейме Джокович. Прием за заднюю линию у Андрея.

25 января, 11:51
0

0:1. Не без проблем Джокович выиграл первый гейм на своей подаче.

25 января, 11:52
0

0:15. И двойная ошибка от Рублева. Волнение?

25 января, 11:53
0

15:15. Марафонский розыгрыш! Наверное, ударов 20. Андрей преуспел в обмене ударами на задней линии.

25 января, 11:54
0

30:15. Классная первая подача и последующая атака в правый угол с хавкорта.

25 января, 11:55
0

40:40. Ух! Пошел Рублев к сетке после подачи и нарвался на свечу. Догнал мяч Андрей, но ответил ударом в сетку.

25 января, 11:58
1
0

1:1. Рублев-таки дожал серба в гейме на своей подаче. Сейчас прошла мощная первая подача.

25 января, 11:59
0

0:15. Джокович подает навылет.

25 января, 12:00
0

0:30. С плоским ударом серба Андрей не совладает. Ответ в сетку.

25 января, 12:01
0

15:40. Идеальная подача от серба. В дальний правый угол.

25 января, 12:02
0

1:2. Поймал на противоходе Джокович Рублева и забрал еще один гейм. Пока без брейков.

25 января, 12:04
0

0:15. Хороший прием Джоковича. Серб погонял Андрея по корту и дождался его ошибки.

25 января, 12:05
0

15:15. Фирменный форхенд удался Андрею, затем обратный кросс и смэш. Ситуация выправляется.

25 января, 12:06
0

40:30. По длине ошибается Андрей в простой ситуации. Хорошо, что есть преимущество.

25 января, 12:07
0

40:40. Низко над сеткой посылал мяч Рублев. Но ничем серба не удивил — разящий удар в угол.

25 января, 12:08
0

1:3. Увы, двойную ошибку допускает Рублев. С брейком уходит в отрыв Джокович.

0

Меньше. Срывается мяч с ракетки у Андрея. На ровном месте создает себе проблемы.

25 января, 12:09
0

0:30. Изящно Джокович развивает успех на своей подаче.

25 января, 12:10
0

15:30. Приятно, что прием прорезался у Андрея. Нельзя сдаваться.

25 января, 12:11
0

30:40. В ответственный момент косая подача помогает сербу. Прием в сетку.

25 января, 12:12
0

1:4. Эйсом Джокович ставит точку в гейме на своей подаче.

25 января, 12:13
0

15:0. Даже при таком преимуществе серб цепляется на приеме. Сейчас, правда, не доработал Новак.

25 января, 12:14
0

15:30. И опять досадный срыв на задней линии. Возможно, дело в ракетке?!

25 января, 12:15
0

30:40. Неожиданный прием в ноги. До брейкпоинта добирается Джокович.

25 января, 12:17
0

Ровно. О, Джокович недоволен поведением публики. Нервозность соперника — это хорошо.

25 января, 12:18
0

Три брейкпонта в этом гейме отыграл Рублев. Вот такие бы проблемы доставить Джоковичу на него подаче.

25 января, 12:20
0

1:5. По всем фронтам давит Джокович. Хладнокровно делает второй брейк в сете.

25 января, 12:21
0

0:15. А тут еще и эйс от серба. Пятый в матче.

25 января, 12:22
0

15:15. А вот и подарок — у сетки в выигрышной ситуации ошибся серб. Слишком мягко сыграл.

25 января, 12:23
0

15:30. Издевается серб. Крутит, режет и дожидается ошибки от Рублева. Снова в сетку.

25 января, 12:24
0

40:30. Брейкпоинт заработал Андрей. Точнее, серб подарил — рискнул и не попал по ширине.

25 января, 12:25
0

40:40. Первая подача приходит на помощь Джоковичу. Прием за заднюю линию.

25 января, 12:26
0

1:6. Первый сет за Джоковичем. Не сказать, чтобы легко, но первый сет остался за Джоковичем. Очень цепко он играет на приеме. Есть ощущение, что Рублев сам себе проигрывает. Играет ниже собственного уровня.

25 января, 12:29
0

Рублев будет первым подавать во втором сете.

25 января, 12:32
0

15:0. Хорошая первая подача. Андрей на подаче, напомним.

25 января, 12:33
0

40:15. Не прессингует серб соперника, но и Рублев классно подает.

25 января, 12:34
1
0

1:0. Без проблем выигрывает Рублев первый гейм второй партии.

25 января, 12:35
1
0

15:15. Классный форхенд Андрея. Вдоль линии прошла атака.

25 января, 12:36
0

30:40. Проходит первая подача у серба снова. Увы, до брейкпоинта Андрей не добирается.

25 января, 12:37
0

Больше. Рискнул Джокович на второй подаче, выполнил ее косо. Андрей этого не ожидал.

25 января, 12:38
2
0

1:1. Непростой гейм на своей подаче выиграл Джокович. Рублеву важно сохранить настрой.

0

15:15. Теперь Андрей на подаче. Четкая первая подача, а затем сочный форхенд.

25 января, 12:39
0

15:30. Перебрал с силой удара Андрей. Есть чувство, что не знает, как серба обыгрывать.

25 января, 12:40
0

40:30. Ну наконец-то, риск оправдался. В самый угол попал — кинжальная атака после хорошей первой подачи.

25 января, 12:41
0

2:1. Андрей защищает свою подачу, причем достаточно уверенно.

25 января, 12:42
0

0:15. Эйс. И это на второй подаче. Джокович хорош.

25 января, 12:43
0

0:30. В выигрышной ситуации Андрей не дожимает соперника, опять ошибка в простой ситуации.

25 января, 12:44
0

2:2. Под ноль выиграл гейм на своей подаче Новак. Без шансов для россиянина.

25 января, 12:45
0

0:15. Мастер-класс от серба по приему, обводящему удару и драйв-волею.

25 января, 12:46
0

0:30. Подвисает подача Рублева. Надо собраться.

25 января, 12:47
0

15:40. Серб сохраняет преимущество и добирается до брейкпоинтов.

25 января, 12:48
0

2:3. Делает брейк в разгар второй партии Джокович. Противоядие к такой игре серба Рублев не нашел.

0

15:0. Не прошла первая подача у серба. Андрей сыграл непривычно плотно, а затем развил преимущество форхендом.

25 января, 12:51
0

15:15. В длительном обмене ударами стабильнее оказался Новак. Резаный удар выполнял Андрей — техника подвела.

0

30:15. Подарок от Джоковича. Теперь он дрогнул в длительном розыгрыше. По длине ошибся.

25 января, 12:53
0

40:30. Терпение, только терпение. Брейкпоинт заработал Рублев. Хороший прием в ноги удался россиянину.

25 января, 12:55
0

40:40. Срывает прием первой подачи по центру российский теннисист.

25 января, 12:57
0

Ровно. Два брейкпоинта отыграл Новак. Сейчас в длительном розыгрыше поймал Андрея на противоходе. И буря эмоций от серба — будто сет выиграл.

25 января, 12:58
0

2:4. Тяжелейший гейм на своей подаче выиграл Джокович. Если Андрей так будет играть, то шансы на успех появятся.

25 января, 12:59
0

15:0. Низко над сеткой пытался послать мяч Джокович. Ошибся.

25 января, 13:00
0

30:30. Раз ошибка, два ошибка. Сам с собой играет Андрей. Казалось бы — дожимай серба, а не получается.

25 января, 13:01
0

30:40. Брейкпоинт у Джоковича. Ничего нового: плотный прием и ошибка Андрея.

0

2:5. Двойную ошибку допускает Рублев. Именно Андрей проиграл этот гейм, а не Джокович выиграл.

25 января, 13:02
0

0:15. Четкая первая косая подача от серба. Эйс.

25 января, 13:03
0

0:30. Аут по ширине на приеме у Андрея.

25 января, 13:04
0

15:30. Неточный перевод вдоль линии у серба. Небольшой аут.

25 января, 13:05
0

40:40. Два сетбола отыграл Рублев. Хотел Джокович на первых мячах добраться до победы в партии, но не вышло.

25 января, 13:08
0

Ровно. Джокович уходит с брейкпоинта. Включил аварийное питание. Мощная подача и классный перевод.

25 января, 13:11
0

2:6. И второй сет выиграл Джокович. По счету может показаться, что легко, а на деле — не без приключений. Во второй половине второй партии Рублев прибавил, а серб сдал. Возможно, проблемы со здоровьем сказываются.

25 января, 13:16
0

Рублев будет первым подавать в третьей партии.

25 января, 13:17
0

15:15. Не отпускает Джокович Рублева в отрыв.

25 января, 13:18
0

30:40. До двух брейкпоинтов добирается серб, но один Андрей отыгрывает.

25 января, 13:19
0

0:1. В простейшей ситуации ошибается Рублев. Поэтому и счет кажется таким крупным. Стабильности не хватает Андрею. Джокович ведет с брейком.

25 января, 13:20
0

15:15. Наконец-то и Рублеву удался четкий перевод из угла в угол. Серб на подаче сейчас.

25 января, 13:21
0

15:30. Хорошая косая подача прошла у Джоковича.

25 января, 13:22
0

15:40. Не получается прием у Андрея. Ругается, злится. Так делу не поможешь.

25 января, 13:23
0

0:2. Джокович уходит в отрыв в третьем сете. Увы, ожидаемо.

25 января, 13:24
0

0:30. Первая подача не прошла у Андрея, а на второй серб доминирует. Жесткий прием.

25 января, 13:25
0

30:30. Выправляет положение в гейме на своей подаче Рублев.

25 января, 13:26
0

1:2. Ценой невероятных усилий Андрей выиграл гейм на своей подаче. Тут и сетка помогла, смягчила удар Джоковича.

25 января, 13:27
0

0:15. Здорово по центру вввел в игру первый мяч Джокович.

25 января, 13:30
0

0:30. Андрей помогает сопернику, принимая подачу в сетку.

25 января, 13:31
0

1:3. Легко Джокович выиграл гейм на своей подаче.

25 января, 13:32
0

15:0. Рублев взялся за дело на своей подаче. Стабильно бы играл так.

25 января, 13:33
0

40:15. Джокович остро принимал вторую подачу, но в открытый угол не попал.

25 января, 13:35
0

2:3. Без нервов Рублев берет гейм на своей подаче. Надо помечтать о брейке.

25 января, 13:36
0

0:15. Джокович настроен максимально быстро закончить сет.

25 января, 13:37
0

15:15. Двойная ошибка у Джоковича. Бывает и у такого мастера.

25 января, 13:38
0

15:40. Из угла в угол погонял Джокович оппонента и дождался ошибки.

25 января, 13:39
0

2:4. Трос помогает Джоковичу. Еще на один гейм он становится ближе к полуфиналу.

25 января, 13:40
0

30:30. Не дает Джокович Андрею расслабиться даже на своей подаче. Борьба-борьба.

25 января, 13:41
0

3:4. Прибавил Рублев в ответственный момент и забрал гейм на своей подаче.

25 января, 13:42
0

0:15. Эйс от Джоковича. Обычное дело.

25 января, 13:43
0

0:30. Первая подача не прошла, но Новак преуспел на второй. Длительный розыгрыш, судьбу которого решил удар серба в самый угол.

25 января, 13:44
0

3:5. В гейме от выхода в полуфинал находится Джокович.

25 января, 13:45
1
0

15:0. Отступать Рублеву некуда. Нужно выигрывать каждый розыгрыш.

25 января, 13:46
0

40:15. Отменный прием прорезался у Джоковича. Прием навылет, можно сказать.

25 января, 13:47
0

4:5. Рублев забирает гейм на своей подаче. Сейчас Джокович будет подавать на матч.

25 января, 13:48
0

0:15. Эйс от Джоковича. Прекрасная косая подача.

25 января, 13:49
0

0:30. И еще один эйс прошел у Новака. Тут без шансов.

25 января, 13:50
2
0

0:40. Помогает Андрей оппоненту невынужденной ошибкой. Сетку нашел Рублев в безобидной ситуации.

25 января, 13:51
0

4:6. Вот и все! Матч окончен. Рублев не сумел выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, а Новак Джокович там оказался.

25 января, 13:52
0

По ходу матча Рублев жаловался на зрителей, сетовал на длительный ввод мяча в игру соперником, но все-таки проиграл сам. Но и выход в четвертьфинал — неплохо. Теперь все внимание на Карена Хачанова, который в пятницу в полуфинале сыграет со Стефаносом Циципасом.

25 января, 13:57
0

«Мне очень здорово удавалось играть на задней части корта. Мне очень нравится играть здесь. Тут я чувствую себя очень уверенно. Ветер? Да, нужно немного перестраивать свою игру. Счет матча, особенно в двух первых сетах, не отображает соотношение сил. Андрей — один из лучших игроков в туре», — сказал Джокович после победы над Рублевым.

25 января, 13:59