Теннис

14 февраля 2021, 14:00

Серена Уильямс на Australian Open: как менялась королева тенниса

Выступление американской теннисистки Серены Уильямс — украшение любого турнира.

39-летняя Серена приезжает на турнир «Большого шлема» в Мельбурн с 1998 года. В этом сезоне американка участвует в Открытом чемпионате Австралии в двадцатый раз: по разным причинам она пропустила состязания в 2002-м, 2004-м, 2011-м и 2018 году.

Уильямс-младшая является рекордсменкой Australian Open по числу участий в финалах одиночного разряда у женщин — восемь. В семи матчах за титул она одержала победы, уступив главный трофей только однажды: в 2016 году победа неожиданно досталась Анжелике Кербер, которая впервые в карьере дошла до финала на турнирах «Большого шлема».

В матче 1/8 финала Australian Open-2021 Серена победила белоруску Арину Соболенко со счетом 6:4, 2:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут. Впереди — четвертьфинал и, не исключено, новый путь к главному матчу турнира в Мельбурне.

А пока у многочисленных фотокорреспондентов, которые с большим вниманием относятся к выступлению Уильямс на корте, будет время сделать новые топ-фото. Проследим, как менялся образ легендарной американской теннисистки на кортах «Мельбурн парка» за это время.