Теннис

30 мая 2018, 18:00

От байкерши до Леди Гаги. Странные наряды теннисисток

Что надевали спортсменки на теннисных турнирах.
Вторник. Париж. Серена УИЛЬЯМС. Фото REUTERS
Вторник. Париж. Серена УИЛЬЯМС. Фото REUTERS

Американка Серена Уильямс потрясла весь теннисный (и не только) мир своим комбинезоном на Roland Garros. Но это не самый экстравагантный наряд в истории, даже сама Серена одевалась более странно. "СЭ" вспомнил ее и других любительниц странной теннисной моды.

ЭНН УАЙТ. УИМБЛДОН-1985

В 1985 году на Уимблдоне Энн Уайт впрыгнула в историю турнира, да и вообще в историю тенниса в белом комбинезоне из лайкры. Уайт не доиграла матч с Пэм Шрайвер из-за наступления темноты, а на доигровку по требованию арбитра пришла уже в платье.

Энн УАЙТ.
Энн УАЙТ.

БЕТАНИ МАТТЕК-СЭНДС. УИМБЛДОН-2011

Самая, пожалуй, эпатажная теннисистка современности американка Бетани Маттек-Сэндс шокировала ко всему, казалось, привычную публику Уимблдона. Она вышла на корт, "содрав" наряд с Леди Гаги.

Бетани МАТТЕК-СЭНДС.
Бетани МАТТЕК-СЭНДС.

ВИНУС УИЛЬЯМС. AUSTRALIAN OPEN-2011

На первом мэйджоре 2011 года все внимание было проковано к американке Винус Уильямс. Она играла в платье, часть которого представляло собой сплетенные ленты.

Винус УИЛЬЯМС. Фото REUTERS
Винус УИЛЬЯМС. Фото REUTERS

СЕРЕНА УИЛЬЯМС. US OPEN-2004

В 2004-м на своем домашнем турнире "Большого шлема" Серена Уильямс играла в костюме байкера. Особенно круто выглядели лакированные накладки на кроссовки, что создавало полное ощущение сапог.

Серена УИЛЬЯМС.
Серена УИЛЬЯМС.

ЭЛИЗ ЛИМ. ROLAND GARROS-2016

Француженка Элиз Лим, по всей видимости, сама готовила грунтовые корты к RolandGarros. И просто не успела переодеться к матчу.

Элиз ЛИМ.
Элиз ЛИМ.

БЕТАНИ МАТТЕК-СЭНДС. US OPEN-2006

В 2006-м Бетани вышла на корты Нью-Йорка в интересном платье, модель которого, видимо, увидела на одной из греческих статуй. Но всеобщее внимание привлекли вязаные (или пошитые в таком стиле) гольфы.

Бетани МАТТЕК-СЭНДС.
Бетани МАТТЕК-СЭНДС.

СЕРЕНА УИЛЬЯМС. АПРЕЛЬ-2011

На самом деле, Серена Уильямс опробовала модель комбинезона, в котором играет на Roland Garros, еще семь лет назад. Только тогда он был другого цвета. В апреле 2011 года она вернулась после травмы, и фотографии формы, в которой она тренировались, вызвали шок.

Серена УИЛЬЯМС.
Серена УИЛЬЯМС.

ВИНУС УИЛЬЯМС. ROLAND GARROS-2010

Открытый чемпионат Франции в 2010-м старшая из сестер Уильямс провела в балетной пачке и панталонах телесного цвета. Это создавало ощущение, что она без нижнего белья.

Винус УИЛЬЯМС. Фото AFP
Винус УИЛЬЯМС. Фото AFP

БЕТАНИ МАТТЕК-СЭНДС. US OPEN-2007

Леопардовый костюм с леопардовыми тапочками и такой же кепкой. Бетани была неподражаема, а болельщики от нее глаз не отрывали. Правда, недолго.

Бетани МАТТЕК-СЭНДС.
Бетани МАТТЕК-СЭНДС.