Теннис

12 сентября 2011, 09:28

Саманта Стосур: "Это один из лучших дней в моей жизни"

Дмитрий АФОНИН

Австралийка Саманта Стосур после финального матча US Open против Серены Уильямс (6:2, 6:3) отметила: в решающем поединке для нее было очень важно верить в то, что она может победить. По ее словам, ей удалось использовать в этой встрече опыт поражения в финале Roland Garros-2010.

"Думаю, это один из лучших дней в моей жизни. К счастью, он пришелся на день финала в Нью-Йорке, где я люблю выступать. Я мечтала об этом с тех пор, как начала играть в теннис, хотя уже имела опыт побед на турнирах "Большого шлема" (Стосур побеждала на Roland Garros и US Open в парном разряде, а также на Australian Open и Уимблдоне в миксте. – Прим. "СЭ"). Хочу поблагодарить мою семью и друзей, каждого, кто поддерживал меня. Я с нетерпением жду возвращения в Австралию. Мне нужно было верить, что я могу выиграть. У меня были две победы над Сереной в карьере, и это помогало мне верить, что я могу взять верх и на этот раз. Мне хорошо удавался форхэнд почти на каждой второй подаче противницы. Когда у нее не получалась первая подача, это слишком давило на нее, - приводит Reuters слова Стосур. - После первого сета я чувствовала, что мое сердце словно вырывается из груди. У меня была одна партия в запасе, а значит, и хорошие шансы на победу в одной из двух следующих. Я просто верила, что смогу выйти на корт и показать такую игру и у меня это действительно получилось. Думаю, что я использовала опыт своего поражения в финале Roland Garros в прошлом году. До сих пор не могу поверить, что выиграла US Open".