Теннис

21 октября 2011, 21:40

Кайя Канепи: "Чувствую, что могу обыграть любую"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Эстонка Кайя Канепи, переигравшая Светлану Кузнецову в четвертьфинале "Кубка Кремля" (6:1, 6:2), призналась, что не обращала большого внимания на действия соперницы, а также заявила, что на московском турнире может обыграть любого соперника, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Светлана Кузнецова считает, что вы играли в атакующий теннис только потому, что это она вам позволила. Вы согласны?

- Да. Обычно так и бывает: один теннисист играет в атакующий теннис, если другой ему позволяет. Если же атакует соперник, то так уже не получается.

- Светлана также отметила, что была весьма уставшей. Это вы почувствовали?

- Даже не знаю. Она и правда действовала не так быстро, как обычно. Не знаю, что с ней было не так. Я старалась концентрироваться, прежде всего, на самой себе. Если будешь отвлекаться и следить за действиями соперницы, игра может перевернуться буквально за пару розыгрышей.

- Учитывая то, что вы играли против россиянки, за вас довольно сильно болели трибуны. Заметили?

- Да, заметила. Разница в поддержке была не такая уж сильная. К тому же в зале было несколько эстонских болельщиков, которые тоже за меня болели.

- В полуфинале вас ждет встреча с Люси Шафаржовой. Что вы думаете по этому поводу?

- С первого круга я чувствую, что здесь я могу обыграть любую. Это достаточно тяжелый турнир по своему составу, и нужно понимать, что если хочешь добиться успеха, надо быть готовой ко встрече с любой соперницей.