11 декабря 2012, 16:54

Серена Уильямс и Новак Джокович - лучшие теннисисты года

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Международная теннисная федерация (ITF) назвала Новака Джоковича и Серену Уильямс лучшими игроками 2012 года. Серб второй год подряд получил главный приз ITF. 25-летний теннисист выиграл в 2012 году Открытый чемпионат Австралии и дошел до финала на двух других турнирах серии "Большого шлема" - US Open и "Ролан Гаррос". Также он одержал победу на итоговом турнире ATP.

Американка в свою очередь впервые в карьере завоевала золотые медали Олимпиады, которая этим летом прошла в Лондоне. На счету 31-летней теннисистки также победы на Уимблдоне, US Open и итоговом турнире WTA.

Братья Боб и Майк Брайаны в девятый раз за последние десять лет признаются лучшими теннисистами парного разряда. У женщин этот приз достался итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи. Церемония награждения победителей пройдет 4 июня в Париже в ходе Открытого чемпионата Франции.