Теннис

20 октября 2013, 20:51

Ришар Гаске: "Возможно, Кукушкин играл даже лучше меня"

Француз Ришар Гаске, комментируя победу над Михаилом Кукушкиным из Казахстана (4:6, 6:4, 6:4) в финале "Кубка Кремля", признал, что на протяжении всего матча его соперник показывал отличную игру. Также Гаске отметил высокий уровень организации "Кубка Кремля"

– Решающий момент матча был при счете 4:3 в третьем сете, когда Михаил сделал брейк, – приводит официальный сайт "Кубка Кремля" слова Гаске. – Тогда мы сыграли самый длинный гейм, я смог сделать обратный брейк и сравнять счет. А затем и выиграть матч. Хотел бы сказать, что на протяжении всего матча Михаил показывал потрясающий теннис. У него очень сильные плоские удары, но я продолжал бороться и, что наиболее важно, хорошо подавал. Была настоящая битва, и я рад, что смог победить в трех сетах. Это очень важная для меня победа.

Еще не знаю, квалифицировался ли я в восьмерку, мне предстоит сыграть два турнира. Но для меня важен сам факт, что я выиграл титул в Москве. Возможно, Кукушкин играл даже лучше меня на протяжении матча. Но я сражался, очень хотел победить и сделал это.

У меня были предложения и от других турниров на этой неделе. Но я решил приехать в Москву, поскольку здесь уже играл однажды в матче Кубка Дэвиса. К тому же французские игроки мне много рассказывали о турнире. Я знал, что "Кубок Кремля" прекрасно организован.

Источник: kremlincup.ru