Теннис

20 октября 2013, 21:01

Ришар Гаске: "Надеюсь, повреждение ноги несерьезное"

27-летний француз Ришар Гаске, одержавший на "Кубке Кремля" свою десятую победу на турнирах ATP в карьере, в беседе с журналистами подчеркнул важность этого успеха. Также победитель московских соревнований выразил надежду, что проблемы с ногой не помешают ему выступить на дальнейших турнирах.

– Я прекрасно знал, что мой оппонент по финалу Михаил Кукушкин – это очень опасный теннисист, – отметил Гаске. – В прошлом году мы встречались с ним в Канаде, так что для меня его выступление не стало сюрпризом. Михаил недавно выиграл два "Челленджера", а здесь пробился в финал из квалификации. Победа вышла действительно очень трудной. Для меня титул в Москве был очень важен. Теперь я продолжу борьбу за попадание на Итоговый чемпионат АТР.

– Проблемы с ногой не помешают вам выступить на следующих турнирах?

– Пока что не знаю. Надеюсь, это просто небольшое повреждение. Я почувствовал боль в ноге, но понимал в тот момент, что мне нужно выиграть всего один сет, поэтому и продолжал игру. Все произошло в заключительном сете решающего матча, так что, возможно, имела место обычная мышечная усталость. Пока я просто хочу насладиться этой победой. (Владас ЛАСИЦКАС)