Теннис

25 апреля 2014, 19:25

Алиса Клейбанова: "Дуэт с Янкович образовался случайно"

Россиянка Алиса Клейбанова, вспоминая о том, как образовался ее дуэт с сербкой Еленой Янкович, отметила, что хорошее взаимопонимание с партнершей наладилось сразу. Также Клейбанова сказала, что вне корта они с Янкович стали больше общаться.

– Вы уже на третьем турнире в нынешнем сезоне играете в паре с Еленой Янкович. Сербка – девушка строптивая. Как образовался ваш дуэт?

– Совершенно случайно. Мы вместе потренировались в первый день турнира в Дохе, а Янкович тогда не с кем было заявиться в пару. Так что договорились сыграть. И у нас как-то сразу все сложилось хорошо, поэтому и решили выступать вместе на протяжении всего сезона. У нас с Еленой всегда были уважительные отношения, так что на корте никаких проблем не возникает. Наоборот, мне нравится играть с ней. Янкович очень задорная, боевая и с юмором. Даже если у нас что-то идет не так, мы друг на друга не обижаемся и продолжаем играть с улыбками на лицах. Понятно, что мы обе делаем ставку на одиночку, а в паре хотим получить удовольствие от игры. Результат, конечно же, важен, но какого-то внутреннего напряжения мы не испытываем.

– В обычной жизни вы с Янкович стали больше общаться?

– Я мало общаюсь с теннисистками вне корта. Все-таки после тренировок и матчей каждый из нас занимается своим делом. Но с Еленой мы сейчас чаще тренируемся вместе, разминаем друг друга перед матчами, поддерживаем во время игры. Просто нам захотелось создать команду наподобие той, что есть у Сары Эррани и Роберты Винчи. Все-таки подобные вещи помогают развиваться и в одиночке. В идеале хочется, чтобы мы и в паре находились в элите, и в одиночке толкали друг друга вперед. Ну, а регулярные тренировки и совместные поединки с теннисисткой из первой десятки рейтинга WTA, конечно же, многое мне дают. (Владас ЛАСИЦКАС)

                                Полностью интервью с Клейбановой читайте здесь