Теннис

3 июня 2015, 21:12

Тимеа Бачински: "Пока не думаю об игре с Сереной Уильямс"

Представительница Швейцарии Тимеа Бачински после победы в четвертьфинальном матче Roland Garros над бельгийкой Элисон Ван Уйтванк (6:4, 7:5) не чувствовала себя фаворитом в этой встрече. В полуфинале 24-я ракетка мира встретится с американкой Сереной Уильямс.

- Знаю, что люди любят говорить о том, кто фаворит и на кого оказывается большее давление, - приводит официальный сайт WTA слова Бачински. – Но все мы равны, когда выходим на корт. Ван Уйтванк заслужила свое место в четвертьфинале. Сегодня я не чувствовала себя фаворитом, поэтому просто играла в свою игру.

Серена Уильямс? Не каждый день выходишь в полуфинал турнира "Большого шлема", поэтому я наслаждаюсь моментом и не думаю о завтрашнем дне. Серена – великая чемпионка, и 19 побед на турнирах "Большого шлема" тому подтверждение. Тем не менее, для меня не важно, кто мой соперник. Каждый раз, когда я выхожу на корт, я стараюсь бороться за победу в каждом розыгрыше. У меня есть два-три плана на игру, и я прибегаю к ним, в зависимости от ситуации. В прошлый раз я заставила Серену потрудиться. Завтра я приложу все усилия, чтобы выйти в финал.