Теннис

9 июня 2016, 10:49

Вадим Грушин: "Теннис на Шараповой не закончится"

Роман Шишов
Корреспондент

Известный спортивный психолог Вадим Грушин высказался по поводу дисквалификации россиянки Марии Шараповой на два года. По его словам, на ее место уже пришли молодые и перспективные теннисистки.

- Во-первых, многие теннисистки-конкурентки рады, - написал Грушин в Facebook. - И не только тому, что лишились противницы. Чего скрывать, Машу не любили, и опрос это подтвердил. Совсем не то было по югославам…

Во-вторых, все верно пишет Илюков: не было медицинских показаний, на которые ссылалась в эпическом интервью сама Маша. Право, немецкое вранье в Сочи про батончик с допингом – и то звучало умнее.

В-третьих, Маша сама пошла американским путем: решила каяться, топя параллельно врачей (не знали, дураки, подвели). И ВАДА, ее не информировавшее. Поэтому уже никак не могла рассчитывать на тот же исход, что те, кто все отрицал и у кого мельдония в крови ничтожно мало.

В-четвертых, теннис на Шараповой не закончится. Время идет, и оно неумолимо. Как бы шараполюбы ни утверждали обратного, но появились Мугуруса, Бенчич, Касаткина. И именно они будущее лицо тенниса, та молодая шпана, что сотрет Серену и пр.

В-последних. Оставьте в покое Катю Макарову. Она Маше зла не желала, на Олимпиаду не за ее счет попала. И именно она с Леной Весниной была нашим единственным шансом на медаль. А не игравшая весь сезон Маша.

Вадим Гущин: "Шарапова нарушает целостность сборной"