Теннис

16 октября 2015, 12:48

Динара Сафина: "На "Кубок Кремля" настраиваемся серьезней, чем на турниры "Большого шлема"

Роман Шишов
Корреспондент

Экс-первая ракетка мира Динара Сафина отметила, что очень волнуется перед стартом "Кубка Кремля". По ее словам, ее круг обязанностей на соревнованиях довольно широк.

– Признаюсь, очень сильно волнуюсь! Я чувствую большую ответственность. В Мадриде и Санкт-Петербурге я в основном общалась с игроками, – цитирует Сафину пресс-служба турнира. – В Москве же объем работы намного больше. Я впервые веду все активности спортсменов, отвечаю за тренировки, расписание. Очень надеюсь, что со всем справлюсь и у нас получатся прекрасные соревнования.

– По вашему опыту дома играть тяжело?

– Мне всегда было сложно выступать дома. Конечно, есть такие игроки, которым домашние стены помогают. Но это не про меня. Мне всегда так хотелось показать свой лучший теннис, выступая в Москва. Особенно, когда в "Олимпийский" приезжали родственники, друзья. Знаете, когда это не получалось, я так расстраивалась, думала о болельщиках, которые уходили со стадиона разочарованными. Становилось очень нехорошо. Это показатель того, как важен "Кубок Кремля" для всех российских игроков. Мы зачастую настраиваемся на него серьезней, чем на турниры из серии "Большого шлема".