Теннис

5 февраля 2016, 11:19

Макс Айзенбад: "Таких, как Гаспарян и Касаткина, должно быть не меньше двадцати"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Макс Айзенбад, агент Марии Шараповой, в интервью Eurosport отметил, что назначение Анастасии Мыскиной капитаном сборной России пошло на пользу национальной команде. Также он высоко оценил потенциал молодых Маргариты Гаспарян, Дарьи Касаткиной и Елизаветы Куличковой.

– Сейчас постепенно подрастает следующее поколение игроков – Касаткина, Гаспарян и Куличкова. Кто-то из них подписан вашей компанией IMG?

– Навскидку не скажу. Но они очень хороши. Когда Мария и Светлана Кузнецова выигрывали свои первые "Большие шлемы", им было лет по десять, и они наверняка смотрели все это по телевизору. Поэтому отдачу от успеха 2004 года, когда Мыскина, Шарапова и Кузнецова победили на Roland Garros, Уимблдоне и US Open, можно будет ощутить именно сейчас. И это здорово! Но таких молодых девочек на данный момент должно было быть не меньше двадцати.

– Что-то изменилось в общении команды Шараповой с ФТР после того, как Анастасия Мыскина заняла пост капитана женской сборной?

– С Мыскиной многие вещи стали идти гораздо легче. Она сама прошла весь путь от талантливого игрока до победительницы турнира "Большого шлема". Поэтому в плане коммуникации теперь намного проще. Но в целом с 2006-2007 года наши отношения с ФТР были достаточно хорошими. Да, вначале нам было непросто понимать друг друга, но Шамиль Тарпищев делал все, чтобы мы сработались. А появление Мыскиной – это очень хороший ход.

Анастасия Мыскина: "Если Шарапова будет не готова, на корт она не выйдет"