Самсонова опустилась на 18 строчек в рейтинге WTA

Сергей Разин
корреспондент

Российская теннисистка Людмила Самсонова опустилась в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

23-летняя россиянка потеряла 18 строчек и расположилась на 47-м месте. На прошедшей неделе Самсонова уступила Веронике Кудерметовой во втором круге турнира в Берлине, а также проиграла Камилле Рахимовой в первом круге турнира в Бад-Хомбурге.

Еще одна российская теннисистка Дарья Касаткина опустилась с 12-го на 13-е место. 17 июня спортсменка уступила Марии Саккари в четвертьфинале турнира WTA 500 в Берлине.

Россиянка Вероника Кудерметова поднялась с 24-й строчки на 22-ю.

Лидером рейтинга WTA остается Ига Свентек из Польши, второе место занимает эстонка Анетт Контавейт. Замыкает тройку Онс Жабер из Туниса, которая стала победительницей турнира в Берлине.