Онлайн первого матча Марии Шараповой на "ВТБ Кубке Кремля".

17 октября, 16:59
1
0

Двойной матчбол был у Рыбариковой и она с первой попытки закончила тяжелый для себя матч. 4:6 во втором сете в пользу словачки - и все, Шарапова покидает турнир. Мария ошибалась очень много как для себя, провалила игру у сетки, а с задней линии не всегда получалось атаковать удачно. "ВТБ Кубок Кремля" для нее завершен, а Магдалене пожелаем удачи. На этом все, спасибо за внимание!

17 октября, 16:53
1
0

Опять Шарапова неожиданно укротила под сетку - словачка не успела на дотяжке пробить в корт. А как хорошо все получается на задней линии, по силе удар у Марии сильнее, видно, что соперница не успевает держать темп. Брейк-поинт был даже у Марии, сначала один, потом второй. Но если срывать удары в решающий миг - ничего серьезного не добьешься. Словачка в итоге загнала Марию в один угол, а сама спокойно пробила во второй. 4:5.

17 октября, 16:44
1
0

Рыбарикова насмотрелась на Шарапову и сама начала первым темпом атаковать после первой подачи. Получается пока не ахти, мяч порой вылетает метра на два-три за площадку. 4:4.

17 октября, 16:41
1
0

Ответ Рыбариковой окзаался аналогичным, под ноль. Если ничего сверхъестественного не произойдет, то вновь тай-брейк, наверное, придется увидеть.

17 октября, 16:38
1
0

Наверное, лучший гейм Шараповой в матче. Две хорошие первые подачи, подсечка под заднюю линию и диагональ в левый угол корта под линию - 3:3!

17 октября, 16:34
1
0

Когда у Рыбариковой проходит первая подача, то у Шараповой нет особых шансов. Зато в длинных розыгрышах преимущество как раз у россиянки. Нельзя его только так часто выпускать из рук, риск благородным делом пока не является. 2:3.

17 октября, 16:32
1
0

У задней линии один розыгрыш соперницы долго мотались без особого обострения, пока Шарапова не пробила резко вправо и выиграла розыгрыш. Гейм в общем был простой, лишь один мяч после подачи она выиграла. 2:2.

17 октября, 16:27
1
0

Во втором сете каждый продолжает брать свою подачу. Видно, что удачная игра у сетки в исполнении Шараповой было сиюминутным явлением. Опять ошибки, да и в скорости Рыбарикова поинтереснее. 1:2 в пользу словачки.

17 октября, 16:25
1
0

Опять очень сложный гейм выдался для Шараповой. И брейк-поинт был, и равно долго держалось, пока Мария с форхенда не отправила мяч на вылет. 1:1, продолжается матч.

17 октября, 16:16
1
0

Удары в лет не получаются у Марии и во втором сете. Инициативой Шарапова завладела, а потом что-то пошло не так. То из-под сетки мяч улетит в аут, то на ракетку словачка, а та не прощает.

17 октября, 16:14
1
0

На тай-брейке Мария упустила свое преимущество и уступила 3:7. Что же, впереди второй сет, надо выравнивать ситуацию.

17 октября, 16:03
1
0

Прилетела ответка от Шараповой! Как же разнообразно умеет атаковать Мария, странно, что весь свой арсенал она так поздно показала. Несмотря на свою подачу, Рыбарикова преимуществом в розыгрышахх не владела, набегалась прилично и гейм проиграла. Тай-брейк будет.

17 октября, 15:59
1
0

Три брейк-поинта было у Рыбариковой в 11 гейме. Печальнее всего, что Маша сама их подарила сопернице. То опять двойная ошибка, то непонятный удар на два метра в аут. Четвертым словачка все же закрыла розыгрыш, вынудив Шарапову с форхенда пробить в сетку. 5:6, подача словачки.

17 октября, 15:50
1
0

С приемом не совладала Шарапова, дважды во время второй подачи пробив в сетку. Если ошибаться в подобных ситуациях - то брейкануть сложно будет в принципе. Сейчас важно свою взять, а дальше уже бороться за сет. 5:5.

17 октября, 15:44
1
0

А как же здорово укороченный прошел! Рыбарикова ввязалась в розыгрыш на линии, а Мария удивила ударом под сетку. Традиционно один эйс за гейм у нее, так что своя подача так и осталась своей. 5:4!

17 октября, 15:40
1
0

Рыбарикова сделала подарок Шараповой, сразу же допустив двойную ошибку. Мария вышла к сетке едва ли не впервые удачно и подсекнула мяч в угол площадки. Словачка явно не успевала добежать, так что преимущество изначально было у россиянки. Эйс прилетел от Мардалены, а потом и два уверенных розыгрыша - по четыре.

17 октября, 15:38
1
0

Вслед за эйсом последовала двойная ошибка у Шараповой. Это лишний раз показывает, в какой форме пребывает россиянка. Стабильности пока ждать не приходится, с горем пополам гейм взяла Шарапова - и на этом спасибо.

17 октября, 15:35
1
0

Шарапова наконец-то навязала сопернице борьбу на чужой подаче. Рыбарикова умело воспольозвалась укороченными ударами, постоянно пробивая в свободную зону. Мария же редко идет к сетке, а с задней линии мячи летят в разные стороны. По три в первом сете.

17 октября, 15:30
1
0

Как же много невынужденных ошибок у Марии. Казалось, уже полностью разбросала соперницу, возьми, смэшем усади мяч на корт - а Мария взяла и пробила в сетку. Плюс с укрощениями проблемы, мяч даже не перелетает на чужую сторону площадки. Вовремя помогли подачи, удалось свою защитить.

17 октября, 15:24
1
0

На своей подаче Рыбарикова без проблем выигрывает розыгрыши. Видно, хорошая подача ставит Марию в тупик, даже несмотря на хороший прием. Эйс, плотный удар под заднюю линию и две ошибки у Шараповой - счет равный.

17 октября, 15:22
1
0

Достаточно быстро первый брейк в матче заработала Рыбарикова, потом второй, третий. Техника ударов у словачки вводит в заблуждение Шарапову, а ногами не всегда получается доработать. Хорошо, первая подача спасла, эйс при равном счете оказался очень нужен, удалось вытащить длинный гейм - 2:1.

17 октября, 15:12
1
0

На чужой подаче Мария старается выполнять резкий прием. Рыбарикова не всегда к этому готова и с задней линии начала запускать мяч в сетку. Но риск сказался, две подачи соперницы Мария просто не приняла - 1:1.

17 октября, 15:07
1
0

Первые мячи не проходят у Шараповой, но Мария и со второй попытки продолжает рисковать и сильно подавать. Вновь видны проблемы у сетки у россиянки, только выходит, как сразу же Рыбарикова ее ловит. Как только "Русская сирена" наладила подачу - сразу же проблемы сникли. При 40:40 обе прошли - вот и первый выигранный гейм.

17 октября, 15:03
1
0

Матч начался, первой будет подавать Шарапова!

17 октября, 14:45
1
0

Центральный корт уже готов принять главный матч дня. Евгений Донской в двух сетах уступил Рожериу Силве из Бразилии и уступил место Марии Шараповой. Россиянке противостоит восьмая ракетка турнира, Магдалена Рыбарикова.

17 октября, 14:10
Антон Бабошин
1
0

Пятикратная победительница турниров "Большого шлема" Мария Шарапова, которая впервые с 2007 года выступит на "ВТБ Кубке Кремля" в Москве, провела первую тренировку в российской столице.

Теннисистка, в минувшие выходные выигравшая 36-й в карьере титул на турнире в Тяньцзине, прибыла в Москву накануне рано утром и устроила себе выходной. Опробовать корт в "Олимпийском" она решила за пару часов до матча первого круга с Магдаленой Рыбариковой из Словакии. Тренировка Шараповой проходила в закрытом режиме и продолжалась около получаса.

Все это время рядом со входом на корт Марию ждали ее поклонники, и не зря. Шарапова после тренировки, как и обещала, остановилась и раздала несколько десятков автографов. (Антон БАБОШИН)

Матч Шараповой против Рыбариковой начнется не раньше 14.30 по московскому времени.

17 октября, 14:00
1
0

Всем привет! Сегодня Мария Шарапова сыграет первый матч на "ВТБ Кубке Кремля" в Москве. Соперница - Магдалена Рыбарикова. На прошлой неделе Шарапова в Тяньцзине выиграла свой первый турнир за два с половиной года и теперь рассчитывает продолжить победную серию. Следим за матчем в режиме онлайн. Присоединяйтесь!