Зимняя Универсиада-2021

27 декабря 2018, 18:54

Руководитель дирекции Зимней Универсиады: "2018 год прошел плодотворно, большая часть тестовых мероприятий проведена"

Руководитель дирекции Зимней Универсиады-2019 в Красноярске Максим Уразов рассказал о работе организации в 2018 году.

- Наблюдательный совет является очень важным органом управления, на его заседаниях принимаются ключевые решения по подготовке к соревнованиям, - приводит слова Уразова ТАСС. - Сегодня мы детально рассмотрели отчет деятельности дирекции за 2018 год, обсудили подготовку к тестовым мероприятиям, обсудили тестирование определенных сервисов. Отчет о деятельности дирекции утвержден, все, что было запланировано, в основной массе выполнено, это самое главное. 2018 год прошел очень плодотворно, это самое главное, положительная почва для следующего года подготовлена.

Большая часть тестовых мероприятий проведена, мы полностью входим в операционный период, двигаемся в соответствии с планами, ежедневно решая большое количество трудных вопросов. Все спортивные объекты введены в эксплуатацию, сейчас ведутся пусконаладочные работы, они тестируются полным ходом. Идет настройка оборудования, проверка систем хронометража, работа над качеством трасс и многое другое. Для нас главное, что все спортсмены уезжают с тестовых соревнований довольными предоставленными условиями.

Зимняя Универсиада-2019 пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Там разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Источник: https://tass.ru/sport/5959707