Волейбол

12 декабря 2017, 22:09

Владимир Алекно: "Перед матчем с "Боливаром" волновался как никогда"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно после победы над "Боливаром" (3:0) в матче клубного чемпионата мира отметил, что остался доволен выступлением своих подопечных. Также специалист заявил, что тренерскому штабу придется вновь разбирать состав будущего соперника – "Шанхай".

– Первый матч всегда волнительный, – цитирует "Бизнес Online" Алекно. – Я сам волновался почему-то как никогда. Рад за нашу манеру игры, которая сегодня была. Ребята проделали хорошую работу и выполнили задание. "Боливар" хорошо принимал, помимо нескольких пропущенных эйсов. У нас сработали блок и защита, а не только подача. Это хорошо!

Мэттью Андерсон в первой партии реализовал 1 из 7 атак, а во втором сете не получил ни одной передачи от Александра Бутько.

– Когда не забиваешь – тебе не доверяют. Здесь проблема в Андерсоне, а не в связующем. Он и на разминке ни одного мяча не смог ударить, и во время игры много ошибался. Возможно, плохо размялся или не настроился. Будем разбираться.

– Следующий соперник "Шанхай" фактически представляет собой сборную Китая…

– Да, причем замена у них произошла в последний момент. Они привлекли игроков сборной из других клубов. Мы готовились к другому составу и сейчас у нас есть полный разбор только легионеров, по остальным – ноль информации. Будем смотреть матч "Шанхая" со "Скрой", оперативно разбирать китайских сборников. Может быть, они хотя бы играют в том стиле, к которому мы готовились.