Волейбол

18 марта 2013, 00:04

Маркус Нильсон: "Это великий день для меня и моего российского клуба"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

MVP "Финала четырех" Лиги чемпионов шведский диагональный "Локомотива" Маркус Нильсон отметил, что его команда сделала то, о чем мечтают многие волейболисты, передает из Омска корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

- Это ведь не первый для вас подобный финал, верно?

- Да, я в свое время играл за "Ираклис". В Праге мы дошли до финала, но "Трентино" тогда был сильнее. Тут, в Омске, для меня и моего российского клуба сегодня незабываемый, по настоящему великий день. Мы сделали то, о чем мечтают многие волейболисты.

- Вам вручили приз самого ценного игрока финала. Вы удивлены таким решением?

- Да, немного. Я старался быть полезным, но финал очень ярко провели многие парни. Наш капитан, например. Или Денис (Александр Бутько и Денис Нильсон - Прим. "СЭ"). Наверное, людям запомнилось как я забивал Казани и смог сегодня реализовать несколько важных для команды атак. Но вообще, титул добыла команда, а не кто-то один. У нас потрясающий коллектив, который заслужил этот успех.

- Как вы проведете эту ночь, первую после победы?

- В поезде. Мы едем в Новосибирск, где нас ждут. Уверен, встреча будет незабываемой. Я по настоящему счастлив. Ради таких моментов и стоит жить, играть в волейбол.