Волейбол

16 марта 2016, 23:51

Алексей Вербов: "У "Зенита" перестала лететь подача"

Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент

Либеро казанского "Зенита" Алексей Вербов после поражения в первом матче раунда плей-офф 6 Лиги чемпионов польской "Скре" (2:3) посетовал, что удача отвернулась от его команды. Игрок высоко оценил класс соперника.

– "Скра" оказала нам достойное сопротивление, это команда с именем, ничем, наверное, не отличающаяся от "Зенита" по подбору игроков, также ставящая перед собой высокие задачи в Лиге чемпионов. Сегодня от нас и удача отвернулась, где-то сами дали слабину, перестала лететь подача, а это наше основное оружие.

"Скра" при хорошем приеме играет очень быстро, вот и у нас сразу появились проблемы. Не первый случай в волейболе, когда команда после двух выигранных сетов расслабляется, а проигравшая начинает играть по-другому. Мы не смогли сделать решающий шаг, хотя у нас было много шансов, несколько матч-боллов. Будем делать выводы из поражения.

Поедем в Польшу биться. За неделю наберемся сил, подправим подачу. Ничего не потеряно, хорошая игра. Отмечу еще одну проблему, нехватку сильных соперников в нашем чемпионате, мы проиграли достойному сопернику в хорошей борьбе. Хотелось бы, чтобы через неделю ситуация поменялась... (Сергей ГАВРИЛОВ)