Волейбол

25 марта 2016, 17:48

Сергей Хорошев: "Зенит" победит в Лиге чемпионов"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Бывший игрок "Белогорья" Сергей Хорошев уверен, что "Зенит" станет победителем Лиги чемпионов. По словам 33-летнего россиянина, для этого казанскому клубу необходимо продемонстрировать уровень игры, показанный в ответном матче "Раунда шести" со "Скрой" (3:0). Первым соперником "Зенита" по "Финалу четырех" станет польская "Ресовия".

- "Зенит" выиграл в Польше за счет меньшего количества ошибок, была применена другая тактическая схема, а их соперник много ошибался, особенно на подаче, - приводит "Р-Спорт" слова Хорошева. - Подача была решающим элементом, насколько можно судить. Мне импонирует ведение игры Владимиром Алекно. 

Ребята из "Зенита" даже в таких сложных условиях чувствовали уверенность главного тренера, постоянно были подсказки по существу. При огромном количестве болельщиков в Польше это очень сказалось. Я бы отметил игру всей команды в Польше. Это было единое целое. Очень приятно было смотреть. Думаю, "Зенит" победит в Лиге чемпионов, если покажет такую же игру, как в ответном матче со "Скрой".