Волейбол

Новости

3 декабря 2012, 10:30

Один из этапов "Гран-при"-2013 пройдет в России

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Женская сборная России, как уже сообщал "СЭ", вчера получила право на участие в "Гран-при" 2013 года - FIVB предоставила команде wild card. Руководство турнира приняло решение увеличить количество участниц с 16 до рекордных 20. Благодаря этому решению в "Гран-при" получат право выступить не только чемпионки мира, но и обладательницы Кубка мира - Италия, и бронзовые призеры "Гран-при"-2012 - Турция и Германия, информирует официальный сайт ВФВ.

В "Гран-при"-2013 примут участие: Россия, Аргентина, Болгария, Бразилия, Германия, Голландия, Доминиканская Республика, Италия, Казахстан, Китай, Куба, Польша, Пуэрто-Рико, Сербия, США, Таиланд, Турция, Чехия, Япония, представитель Африки.

2 - 4 августа сборная России сыграет с Бразилией, США и Польшей (в Бразилии). 9 - 11 августа на домашнем этапе россиянки встретятся с Таиландом, Италией, Кубой. 16 - 18 августа Россия сыграет с Таиландом, Германией и Пуэрто-Рико (в Таиланде). Финальный турнир с участием шести команд (Япония и пять лучших сборных по итогам предварительного этапа) состоится в Саппоро с 28 августа по 1 сентября.

Источник: volley.ru