Волейбол

4 мая 2014, 14:32

Капрара сделал хет-трик с "Пьяченцей"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Бывший главный тренер женской сборной России Джованни Капрара выиграл третий за сезон трофей итальянского клубного волейбола. Возглавляемая им "Пьяченца" второй год кряду выиграла скудетто. Ранее эта команда стала обладательницей Кубка Италии, а минувшей осенью победила в Суперкубке. С клубом из небольшого города к югу от Милана Капрара работает с февраля прошлого года, выиграв за это время пять титулов – два скудетто, два Кубка и Суперкубок Италии.

– Это был потрясающий сезон. Девушки заслуживают того, чтобы получить свою славу. То, что сделали – уникально, – приводит La Gazzetta dello Sport слова Капрары. – Я благодарен клубу, который в условиях экономического кризиса позволил мне работать плодотворно. Спасибо семье Черчилло, которая финансирует "Пьяченцу" уже много лет. Эти люди позволили мне делать дома то, что мне больше всего нравится в жизни – быть профессиональным тренером по настоящему сильной команды. Сейчас в моей жизни начинается новое приключение. Я надеюсь там сделать столько же много, но знаю, что это будет очень тяжело. Особенно – в начале, когда у меня будет много ностальгии по времени, которое я провел в "Пьяченце".

По данным "СЭ", в новом сезоне Капрара будет работать в турецком "Эдзашибаши", где сменит соотечественника Лоренцо Мичелли, покидающего этим летом Стамбул. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)