Волейбол

7 мая 2014, 14:58

"Губерния" заинтересована в услугах Вермильо и Санчеса-Божулева

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Нижегородская "Губерния" намерена усилить свой состав накануне второго для себя сезона в еврокубках. По итогам "Финала шести" команда получила право представлять Россию в Кубке вызова, где при должной комплектации может рассчитывать на победу в турнире. По данным итальянских СМИ, финалист Кубка ЕКВ-2013/14 ведет в эти дни активные переговоры с Валери Вермильо. Итальянский связующий минувший сезон провел в "Факеле", а до этого играл в Казани, выиграв с "Зенитом" Лигу чемпионов и золото в российской лиге.

Еще один потенциальный новичок "Губернии" в эти дни в составе катарского "Ар-Райана" выступает на мужском клубном чемпионате мира. Майкл Санчес-Божулев может играть на позиции диагонального и принимающего, а минувший сезон 27-летний кубинец с российским паспортом провел в корейской лиге, став ее бронзовым призером в составе "Инчхона". До своего переезда в Азию он играл в "Факеле" и "Локомотиве". С новосибирским клубом Санчес-Божулев стал победителем Кубка России 2011 года и самым ценным игроком финального раунда.

Окончательное решение о том, какой будет "Губерния" в новом сезоне, будет принято во второй половине мая, когда ее спонсоры и попечители примут решение о размере бюджета клуба на сезон-2014/15. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)