Волейбол

10 апреля 2015, 16:04

Любовь Соколова: "Динамо" победит "Сопот" со счетом 3:1"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Капитан краснодарского "Динамо" Любовь Соколова в преддверии ответного матча финала Кубка ЕКВ против "Сопота" выразила уверенность в победе команды. Первый поединок, состоявшийся в Краснодаре, "Динамо" выиграло со счетом 3:0.

– Мы мало что успели пока увидеть, приехав в зал для встречи с прессой практически с трапа самолета, бросив вещи в отеле. Пока самое яркое впечатление от места, где нам играть, – сама арена. Она впечатляет. Очень большая. В России клубы в подобных залах не играют. Аншлага на финале, как нам сказали организаторы, не будет. Но в Польше очень любят волейбол, и местный клуб без поддержки в любом случае не останется. С нами тоже прилетели болельщики, и мы рады этому. Надеемся, что вместе мы сможем взять Кубок. Мы прилетели сюда, чтобы победить.

– Не боитесь говорить об этом до матча?

– Бояться? Чего? Это финал, все хотят выиграть. В таких матчах нужно не бояться, а играть как умеешь, на своем максимуме. Нашей команде все по силам.

– Можете дать прогноз на игру? С каким счетом она закончится, как думаете?

– 3:1.

– В чью пользу?

– Как в чью? Мы выиграем. Повторюсь, мы приехали сюда за победой, и это реальная для моей команды задача. Мы о другом и не думали, сразу нацелившись на победу в турнире. У нас была сложная сетка – "Новара", "Локомотив" из Баку, "Рабита", теперь "Сопот". Естественно, что мы хотим сделать последний шаг.

– В полуфинале "Сопот" проиграл на выезде первый матч, но взял дома реванш и выиграл серию в золотом сете.

– Я не говорю, что "Сопот" – слабая команда. Очень хорошая, много опытных умелых игроков. Но мой клуб настроен выиграть трофей. Если мы показываем на площадке все, что умеем, с нами тяжело любой команде. В Краснодаре "Сопот" играл достойно, но мы не позволили ему сделать что-то серьезное, взяв матч в трех партиях.

– Что в итоге решит исход игры?

– Блок и подача.

– Насколько для вашей команды важен тот факт, что для победы в серии Краснодару хватит двух выигранных партий?

– Мы об этом не думаем. Мы приехали, чтобы победить. И прекрасно понимаем, что нас ждет тяжелая игра. Но очень многое в серии зависит от нас, от качества игры моей команды. Я верю, что мы в субботу покажем все, что умеем. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)