Волейбол

3 мая 2015, 11:17

Капрара не смог выиграть чемпионат Турции

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Главный тренер женской сборной России на победном для России ЧМ-2010 итальянец Джованни Капрара не смог выиграть чемпионат Турции в свой первый сезон работы в этой стране.

Команда Капрары, стамбульский "Эджаджибаши", финишировала третьей в финальном раунде турецкой лиги. Он проводился в формате "Финала четырех", но без плей-офф. Квартет лучших клубов по итогам регулярного сезона провел в двух городах Турции на нейтральных площадках (игры у женщин принимали Измир и Анкара) турнир в два круга. Его победителем стал "Фенербахче", второе место у "Вакифбанка", третье – у "Эджаджибаши". Все три клуба принимают соперниц в Стамбуле и будут представлять Турцию в женской Лиге чемпионов-2015/16. МVP финального раунда названа кореянка Ким Ен Лун из "Фенербахче".

У мужчин игры проводили в Мерсине и Адане. Чемпионом Турции стал "Аркас" (Измир) с рекордсменом российской лиги по результативности в одном матче канадцем Гевином Шмидтом в составе.

"Эджаджибаши" – первый соперник краснодарского "Динамо" в клубном ЧМ-2015. Турнир в Цюрихе стартует 6 мая. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)