Волейбол

7 июня 2015, 03:34

Кошелева не сыграет на Кубке Ельцина и пропустит старт "Гран-при"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

В "Волей Граде" завершился первый тренировочный сбор национальной женской сборной России. В воскресенье россиянки приступят к работе в Москве, а 17 июня примут старт в традиционном турнире имени первого президента РФ Бориса Ельцина в Екатеринбурге.

Штаб сборной назвал имена игроков, которые заявлены на официальный российский старт календаря ФИВБ. Среди 15 волейболисток нет Татьяны Кошелевой, получившей бытовую травму на отдыхе в Таиланде. По возвращении из Бангкока в Москву Татьяна была госпитализирована, но вчера покинула больницу. Однако пока врачи запрещают Кошелевой тренироваться. К работе она сможет приступить не раньше 1 июля, пропустив турнир в Екатеринбурге и как минимум первый этап Гран-при в китайском Ниньбо.

В заявку в качестве либеро внесена доигровщица Ксения Кравченко, дебютировавшая в составе сборной России на турнире "Воллей Мастерс" в швейцарском Монтре. Она в том же статусе, либеро, заявлена на волейбольный турнир Европейских игр в Баку, где россиянки с 13 по 21 июня должны провести 5 матчей в группе.

Заявка сборной России на Кубок Бориса Ельцина. Связующие Ольга Ефимова ("Ленинградка"), Екатерина Косьяненко, диагональные Наталия Обмочаева (обе – "Динамо" М), Наталья Малых ("Заречье-Одинцово"), доигровщицы Ксения Ильченко ("Уралочка"), Ольга Бирюкова ("Динамо" Кз), Александра Пасынкова ("Динамо Кр), Яна Щербань, центральные блокирующие Екатерина Любушкина (обе – "Динамо" М), Анастасия Самойленко (до замужества – Шляховая, новый клуб – "Динамо" Кр), Екатерина Орлова ("Волеро", Швейцария), Ирина Фетисова, Екатерина Ефимова (обе – "Заречье-Одинцово"), либеро Анна Малова ("Динамо" М), Ксения Кравченко ("Воронеж"). (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)