Волейбол

14 января 2017, 14:47

Любовь Соколова: "Федерации будет нелегко выбрать нового тренера сборной"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Двукратная чемпионка мира Любовь Соколова заявила, что ей сложно определить явного кандидата на пост главного тренера сборной России. На эту должность претендуют Ришат Гилязутдинов, Вадим Панков, Владимир Кузюткин и Константин Ушаков. Бывший наставник национальной команды Юрий Маричев покинул свой пост после Олимпийских игр 2016 года.

– Все четыре тренера – подходящие кандидаты на должность главного тренера женской сборной России, – цитирует "Р-Спорт" Соколову. – Выделить кого-то сложно. Любой из претендентов приведет нашу сборную в хорошее физическое и моральное состояние для выступления на международной арене. Все четыре тренера – по сути, равнозначные кандидаты, федерации будет нелегко принять решение.

С Владимиром Кузюткиным я работала в сборной, мы выиграли чемпионат мира с ним. С Вадимом Панковым работала в "Заречье", это уверенный грамотный специалист. Не говоря уже о Константине Ушакове, с которым я последние годы работала в Краснодаре. Молодой перспективный тренер, с которым выиграли немало титулов в "Динамо". Ришат Гилязутдинов – тоже очень опытный специалист.