Волейбол

7 августа 2019, 21:51

Тренер сборной России Бузато заявил, что не хотел своим жестом оскорбить сборную Кореи

Евгений Петров
Корреспондент

Старший женской сборной России по волейболу Сержио Бузато заявил, что не хотел своим жестом оскорбить команду Кореи, а лишь праздновал выход на Олимпиаду.

Ранее сообщалось, что Федерация волейбола Кореи обвинила тренера в расизме и намерена подать жалобу. Корейская сторона сочла, что специалист имитировал узкие глаза. Российская команда обыграла Корею (3-2) в решающем матче отборочного турнира Олимпиады-2020.

- Я не хотел никого обидеть. Я очень удивлен, что мой жест посчитали оскорбительным. Я просто праздновал выход на Олимпиаду, которая пройдет в Японии. В тот момент я ни в коем случае не обращался к команде Кореи. Не понимаю, почему мой жест называют расистским. В тот момент мы все радовались на площадке, я тоже радовался и таким образом отпраздновал наше попадание в Токио, - цитируют Бузато "РИА Новости". - Я с большим уважением отношусь к команде Кореи, у меня там несколько друзей работает. Я приношу извинения команде Кореи, Федерации волейбола Кореи, болельщикам. Я не хотел обидеть эту нацию, меня неправильно интерпретировали.