Волейбол

15 января 2011, 22:29

Алексей Вербов: "Нам просто лучше, чем "Динамо", удалось показать свой максимум"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Либеро "Искры" Алексей Вербов после выездного матча 12-го тура чемпионата России с московским "Динамо" (3:1) отдал должное сопернику, который, по его мнению, в любом случае будет бороться за победу в плей-офф суперлиги, передает из ДС "Динамо" корреспондент "СЭ Интернет" Сергей ТОМИЛОВ. Также Вербов высоко оценил уровень поддержки команд болельщиками.

- Игра тяжело для вас складывалась?

- Сейчас такой волейбол, что ни одна игра легко не складывается. По новым правилам можно уступить любой команде – стоит лишь немного расслабиться. Это и произошло с нами во второй партии: вели шесть очков и упустили преимущество буквально за две минуты. Так что сейчас концентрация должна быть на пределе в матче с любой командой, чего нам, в общем, и удалось добиться в оставшихся двух сетах.

- Как вам атмосфера сегодня?

- Знаете, сегодня было удивительно. Честно говоря, не ожидал, что будет так много народу. Приятно и то, что наши одинцовские болельщики приехали сюда такой большой группой. Конечно, когда зал полон, а не сидят 100 человек, – это совершенно другие эмоции и впечатление от игры. Старались порадовать наших поклонников – думаю, получилось.

- Как оцените "Динамо" в плане борьбы за высокие места?

- Думаю, это однозначно один из претендентов на золото, который в каждом турнире борется только за победу. Как можно говорить по-другому, если половина этой команды – в сборной России, и кроме того, в ней играют лучшие бразильский и венгерский легионеры. Так что испытываю к "Динамо" только уважение, и очень рад, что мы сегодня победили, поскольку исход этого матча заранее предсказать было нельзя. Просто у нас лучше, чем у бело-голубых, получилось показать свой максимум.

Полное интервью с Алексеем Вербовым