Волейбол

1 мая 2011, 19:41

Юрий Чередник: "Динамо" сыграло достойно"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Динамо" Юрий Чередник после поражения на тай-брейке от "Зенита" в первом матче финальной серии чемпионата России отметил, что игра была равна. 

- Игра была отличной. "Динамо" немного было лучше соперника в некоторых моментах, где-то "Зенит" был сильнее. Все решили одна-две ошибки, которые могли быть совершены в начале и в конце партий. Весы пошли после третьей партии. Мы могли забить два мяча на тай-брейке, но не смогли использовать свои шансы. "Зенит" завладел преимуществом. Сегодня "Динамо" играло достойно. "Зениту" чуть больше повезло. Все следующие игры пройдут в такой же упорной борьбе, - цитирует Чередника официальный сайт "Зенита". 

- Получается, что в Казани вам играть проще, чем в Белгороде. Если судить хотя бы по счету... 

- "Зенит" и "Локомотив" - две разные команды. И по психологии, и технически. Здесь совершенно другие игры. Финал есть финал. Здесь все начинается с нуля. Сравнивать что-то нельзя. Завтра игра будет тоже тяжелой, как и эта. Надеюсь что мы будем чуть-чуть почетче, точнее в определенных моментах. За счет того мы можем выигрывать. 

- Вы довольны действиями команды на подаче? Может, не стоит рисковать так часто? 

- На подаче мы не так часто ошибались. Где-то 14 подач не подали, и это не так много за 5 партий. Это минимум, который дозволен. Подачу мы выдержали, на блоке хорошо работали, имели много контратак. Но не все смогли забить. Там тоже стоит соперник, который знает, что с нами делать.  

Источник: zenit-kazan.com