Волейбол

29 марта 2012, 14:54

Вера Улякина: "Если обыграем "Уралочку" во втором матче, получим дополнительные выходные"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Связующая московского "Динамо" Вера Улякина накануне  второго полуфинального матча чемпионата России с "Уралочкой" сказала, что знает, чего ожидать от соперника.

- Как готовитесь к игре с "Уралочкой"?

- Усиленно тренируемся на сборах, опять встретились в товарищеской игре с "Одинцово".

- В игру команды вносились какие-то изменения перед второй встречей с "Уралочкой" или это военная тайна?

- Тут нет никакого секрета... "Уралочка" играет так, как играет. Мы знаем, чего ожидать от них. Когда мы готовились к первой встрече, то опасались игры с высоких передач, с краёв. Так оно и было, и так, думаю, будет и в этот раз. Однако кое-что у нас не получилось в первом матче, мы сделали выводы и скорректируем свою игру.

- На вашей позиции в "Уралочке" играет Кириллова. Интересно за ней наблюдать?

- Да, очень! Это игрок с большим количеством заслуг, хотя, на мой взгляд, чувствуется, что долгие игровые моменты ей уже даются тяжеловато.

- После прихода Сергея Овчинникова вы не всегда появлялись на площадке.

- Это нормальный рабочий момент. Каждый тренер тестирует игроков, хочет понять, кто на что способен. Это рабочий процесс, хотя, я, конечно,  переживала, и для меня этот период был явно непростым.

- Тренер сейчас вас как-то настраивает на заключительную игру?

- Да, конечно! Но я скажу, что мотивация у всех очень высокая, мы должны сейчас обязательно выигрывать, потому что иначе нам может очень тяжело прийтись в третьей игре. И еще, если мы выиграем 30 марта, то нам обещали дополнительные выходные... (Смеется). Это уже шутка!

Источник: vldinamo..ru