Волейбол

21 февраля 2013, 21:03

Владимир Алекно и Геннадий Шипулин: "Если попросят, будем и мячи подавать!"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Помощники главных тренеров волейбольного Матча звезд Владимир Алекно и Геннадий Шипулин на предваряющей мероприятие пресс-конференции держались скромно, как им и полагалось "по рангу". "Мы только для того, чтобы подавать мячи", - под громовой хохот зала с улыбкой на лице произнес Шипулин. А вот Алекно в игру не включился, всю пресс-конференцию в отеле просидев с откровенно скучающим видом, передает корреспондент "СЭ" Евгений АТАРОВ.

- В Матче звезд вы оба будете участвовать в непривычном качестве. Могли бы вспомнить, когда в последний раз выступали в качестве ассистента?

Алекно: - Когда пришел в "Динамо", я был помощником у Колчана, примерно два месяца. Не вижу ничего сложного или унизительного в том, чтобы помогать Саше Волкову. Если надо, могу и мячи подавать (смеется).

Волков: - Запомним!

Шипулин: - Я тоже был помощником. Когда формировался как личность под руководством Юрия Наумовича Венгеровского. Для него я был подай-принеси и с ним я прошел все ступени мастерства. Так что помогу Сергею и Вадику всем, чем смогу... Для меня это будет очень приятно - они мои воспитанники, мы с ними прожили вместе больше чем жизнь! Если вспомнить, Сергей всегда был "рефери" между мной и Вадиком, когда мы сцеплялись с ним. Хамутцких ведь пасующий, и с ним у меня всегда было больше всех споров. Он теперь точно отыграется.

Ребята, спасибо вам большое за доверие! Я сейчас как раз думаю, в чьи руки передать бразды правления в "Белогорье" - теперь уже твердо знаю, в чьи.

Спасибо федерации волейбола, что решила провести такой праздник в Москве - статус нашей игры в стране сейчас невероятно высок, надо держать уровень! Больше чем уверен, что организация Матча звезд окажется на самом высоком уровне, это будет во многом знаковое событие. Все-таки мы олимпийские чемпионы.