Волейбол

27 апреля 2013, 11:54

Тарас Хтей: "Тетюхин - не все "Белогорье"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Капитан "Белогорья" Тарас Хтей, комментируя травму доигровщика Сергея Тетюхина, выразил уверенность в том, что в команде есть игроки, способные заменить 37-летнего лидера в ближайших поединках полуфинальной серии чемпионата России с казанским "Зенитом" (1-1).

– Казань выиграла второй тай-брейк в серии, а ваша команда во второй партии потеряла Сергея Тетюхина. Именно этот момент стал ключевым для судьбы матча?

– Не думаю. Дело не в травме Сергея. Он возрастной игрок и подобное развитие событий возможно. И потом, травмы игроков – часть игры.

– Тетюхин сможет помочь команде в Белгороде?

– Увидим. Пока сложно говорить об этом что-то определенное, кроме того, что Сергей – это большой спортсмен. В любом случае, Тетюхин – это не все "Белгорье". У нас команда, в которой все игроки должны и могут внести свой вклад в общий успех. Есть Ильиных, есть другие ребята, которые могут выйти на площадку и сыграть так, как это нужно для общего успеха.

– А что станет самым важным для исхода матчей в Белгороде – фактор своей площадки и яростной поддержки болельщиков; состояние здоровья Тетюхина и Михайлова; умение игроков запаса с пользой для дела войти в сложную игру или казанский прием, подача "Белогорья", игра соперников на блоке?

– Думаю, способность команд восстановиться к этим двум играм. Кто будет свежее, тот получит преимущество. Это самый важный фактор в нашей серии, от него зависит все остальное. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)