Волейбол

30 апреля 2013, 23:16

Владимир Хроменков: "Когда Алекно выводил сборную в финал, был статистом"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Старший тренер "Урала" Владимир Хроменков, команда которого вышла в финал плей-офф мужской суперлиги после победы в четвертом матче серии с "Губернией", подчеркнул: этот успех для него – особенный.

– Мои эмоции такие же, как у всех болельщиков, – приводит официальный сайт ВФВ слова Хроменкова. – Уфа впервые вышла в финале. И мне очень приятно, что я приложил к этому руку.

– Это не первый ваш финал...

– Конечно, финалы уже были – на чемпионатах Европы, в Мировых лигах. Вместе c Алекно мы выводили сборную в финалы. Но тогда я был в амплуа статистика. Ответственность была совсем другая. Когда ты осознаешь, что от твоего решения зависит судьба матча... Сделаешь не ту замену, поддашься эмоциям – и команда может проиграть. Ведь опыта в качестве первого тренера у меня не было никакого. Приятно, что ко мне во время игры подходили игроки, подсказывали, помогали. Прекрасный ассистент Федерико Рампаццо провел очень хорошую работу по разбору игры соперника. Все это вкупе привело к такому результату. Конечно, отмечу и самоотдачу ребят. Для меня это неописуемо. Не думаю, что у кого-то раньше вот так получалось без опыта подобной работы взять и вывести команду в финал чемпионата России.

Источник: volley.ru