Волейбол

7 мая 2013, 23:34

Светлана Илич: "Оказались не готовы к агрессии Казани"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Главный тренер московского "Динамо" Светлана Илич после второго матча финальной серии женского чемпионата России с казанским "Динамо" (0:3, 1-1) отметила, что соперник доказал свою силу.

– Пока женский финал выглядит так: кто лучше подает – тот выигрывает.

– Это несколько упрощенный взгляд на ситуацию, но Казань сегодня сумела выбить нас с приема. Это факт, который повлиял на характер борьбы во второй игре.

– Казанское "Динамо" очень агрессивно провело второй матч, и показалось, что ваша команда была не готова к такой манере игры и соперничества. Почему это случилось?

– Значит, я не сумела донести до подопечных, что матч будет именно таким, а соперник будет играть предельно агрессивно. Мы об этом говорили, к этому готовились, но в действительности все вышло иначе, не как мы хотели. Мы оказались не готовы к агрессии "Динамо" из Казани, которое провело хороший матч.

– Почему во второй партии вы сняли с игры Морозову, одну из лучших волейболистое своей команды, прекрасно действовавшей в первом матче? У нее травма?

– Нет, все нормально. Просто я хотела поменять ход неудачной игры, и для этого были нужны замены. Сегодня они не сработали. Помогла только Кошелева – на приеме, где с ее выходом мы стали выглядеть получше. Но в любом случае, мы уступили не потому, что кто-то действовал не очень, а кто-то – получше. Сегодня проиграла команда, которая днем раньше победила. Накануне мы делали все, как нужно, были как кулак, как монолит. Сегодня так получилось у соперника. Он ведь силен, и доказал свою силу. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)