Волейбол

30 апреля 2014, 16:50

Дмитрий Мусэрский: "В Бразилии будет тяжело, игроки еле ходят"

Блокирующий "Белогорья" Дмитрий Мусэрский после победы в матче за 3-е место в чемпионате России над московским "Динамо" (3:1) поблагодарил болельщиков за поддержку в течение сезона. Также он рассказал о подготовке команды к Кубку чемпионов в Бразилии, передает из Екатеринбурга корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

– Этот сезон – один из лучших в вашей карьере?

– Сезон пока не закончен. Но какие-то промежуточные итоги подводить действительно можно. В первую очередь хочу сказать огромное спасибо всем белгородским болельщикам. Они постоянно нас поддерживают. Еще – большое спасибо всему нашему тренерскому штабу. Отдельные слова благодарности – тренерам по физподготовке, значение их труда и вклад в наши успехи невозможно переоценить.

– Третье место в чемпионате России, разыгранное по такой нокаутирующей формуле – успех или неудача?

– Это – закономерный результат нашей игры. Под конец сезона накопилась серьезная усталость, и бронза досталась нам тяжело. Все-таки в середине сезона мы были посвежее. Игроки казанского "Зенита" в полуфинале смогли грамотно и четко воспользоваться нашими проблемами. Что ж, третье место – тоже хорошее достижение.

– А где же возьмете силы на Кубок чемпионов в Бразилии?

– Ох, даже сложно сказать. Уже сейчас половина наших игроков, грубо говоря, еле ходит по площадке от усталости. Нагрузки действительно колоссальные, а времени на восстановление попросту нет. Смотрите сами: в Южную Америку мы вылетаем уже послезавтра. А ведь надо еще и до Белгорода долететь. И оттуда, с пересадками, отправимся в страну, где много диких обезьян. Еще и 8-часовая разница во времени, ее тоже надо учитывать. В общем, придется непросто. Но, в любом случае, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы показать достойный волейбол и выступить в Кубке чемпионов как можно успешнее.