Волейбол

30 апреля 2014, 17:26

Геннадий Шипулин: "В чемпионате России высочайший уровень конкуренции"

Главный тренер "Белогорья" Геннадий Шипулин после победы в матче за 3-е место чемпионата России над московским "Динамо" (3:1) похвалил своих подопечных за проявленную самоотдачу. Также специалист высоко оценил уровень соперников в этом сезоне, передает из Екатеринбурга корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

– Что скажете о только что завершившемся матче с "Динамо"?

– Прежде всего спасибо Екатеринбургу за теплый прием. Было очень приятно здесь играть. Очень доволен, что мои ребята в итоге будут стоять на пьедестале. Да, вчера для нас случился неудачный день, и, конечно, я немного расстроился. Но именно что немного. Строго судить нашу команду, на мой взгляд, не за что. Да, мы проиграли важный матч, который, возможно, стоил нам чемпионства. Но любой суперклуб может иногда допускать осечки. Посмотрите, как на протяжении всего сезона болельщики и специалисты восхищались футбольной "Баварией". Тем более что кое-что в этом сезоне мы уже выиграли.

– Ничего себе "кое-что" – Лигу чемпионов, Кубок России и Суперкубок. Сразу вспоминается фраза по этому поводу из фильма "Ширли-Мырли".

– В общем, вы правы. Повторюсь, упрекнуть команду мне не в чем. Думаю, ни наши болельщики, ни спонсоры на нас не в обиде. Но, в любом случае, расслабляться нам еще рано. Совсем скоро предстоит вояж в Бразилию для участия в Кубке чемпионов. Постараемся максимально достойно представить России на этом турнире. Очень хочется принести нашей стране еще одну победу на международном уровне.

– Второй год подряд победитель Лиги чемпионов не может пробиться в финал российского первенства.

– В этом нет ничего удивительного. В решающих матчах в Екатеринбурге встречались настоящие суперклубы. Собственно, три из них в последние три года становились победителями Лиги чемпионов. Серьезные тренеры, серьезные игроки. Уровень конкуренции в чемпионате России – высочайший.